Пермь,
18 апреля 2024 г., четверг

Дмитрий Бондарь: Новая поликлиника — это помощь детям на современном уровне

В микрорайоне Крохалева готовится к открытию новая детская поликлиника

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
поликлиника

Поликлиника, что вскоре распахнёт свои двери для маленьких пациентов, находится на ул. Лодыгина, 47а. Это подразделение детской клинической больницы им. П. И. Пичугина. О том, почему так нужна поликлиника жителям Свердловского района и какие возможности появятся с её открытием, мы говорим с главным врачом больницы Дмитрием Бондарем.

бондарь дмитрий

— Дмитрий Александрович, насколько важна новая поликлиника для вашей больницы?

— Новая поликлиника на Крохалева была нужна как воздух. Сейчас дети этого микрорайона получают медицинскую помощь в здании на ул. Вижайской, 15. Помещение слишком тесное. Мы там размещаем только участковых педиатров, всего несколько узких специалистов и минимальную диагностику (УЗИ, рентген).

Мы знаем, какая это проблема для родителей — каждый раз ехать в другие микрорайоны на приём к узким специалистам. Физиотерапевтическое отделение у нас было в отдельном корпусе на ул. Таборской, где в маленьком помещении мы не могли установить всё необходимое оборудование. Получали множество жалоб, но ничего поделать не могли. В старом здании нет места, чтобы организовать необходимые рабочие места.

— Здание уже построено? Когда будет новоселье?

— Да, поликлиника полностью построена, сейчас устанавливается всё необходимое оборудование, вскоре приступаем к лицензированию. Пока не буду называть точные сроки сдачи объекта. Но, думаю, уже этим летом ребята из Свердловского района будут ходить в новую поликлинику.

Это большое событие и для нашей клиники, и для жителей района. Здание просторное и современное. Ещё несколько лет назад мы о таком и мечтать не могли. Поликлиника построена за счёт средств краевого бюджета. Я хочу поблагодарить губернатора и правительство края за активное участие и качественную реализацию проекта.

— Чем новая поликлиника принципиально отличается от старой?

— По площади новая поликлиника в 10 раз больше старой. Пространства хватит, чтобы разместить и участковых педиатров, и всех узких специалистов: кардиолога, аллерголога, невролога, окулиста, лора и т. д. На базе поликлиники будет организована работа дневного стационара. Будет и современное диагностическое отделение с полным спектром оборудования, необходимого для исследований в поликлинике. Появится физиотерапевтическое отделение с набором всей необходимой аппаратуры и залом лечебной физкультуры.

В общем, новая поликлиника позволит оказывать помощь детям района на качественно новом уровне.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть