18 июня 2021 г., пятница

Заряженные на победу

Обзор спортивных новостей

звезда 2005

Футболистки «Звезды-2005» во второй раз в этом сезоне на своём поле не смогли одолеть московскую команду «Чертаново», а мужская команда «Звезда» в турнире ПФЛ одержала третью победу подряд. В прошедшее воскресенье Пермь приняла участие в крупнейшем всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ».

Неуступчивое «Чертаново»

В рамках 10-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги пермская «Звезда-2005» принимала команду «Чертаново», которая находится внизу турнирной таблицы нынешнего розыгрыша.

В этом сезоне соперницы уже встречались в первом круге. Матч также состоялся в Перми. Тогда победу одержали московские футболистки со счётом 2:1.

Непростым получился и второй матч этих коллективов. В начале первого тайма гости открыли счёт, но до перерыва хозяева поля восстановили равновесие — гол «в раздевалку» забила Олеся Курочкина. Во втором тайме обе команды могли поразить ворота, но мяч упорно не желал влетать в сетку. Ничья — 1:1.

После 10 игр в активе «Звезды-2005» 16 очков и прежняя четвёртая позиция в чемпионской гонке. «Звёздочки» на три очка отстают от своего ближайшего соперника — ЦСКА, на два очка опережают красноярский «Енисей», идущий в турнире пятым. Сегодня, 4 июня, в 11-м туре пермские футболистки встречаются в гостях с ЖФК «Краснодар» (0+).

Победа на классе

В матче 27-го тура первенства ПФЛ 4-й группы пермская «Звезда» дома уверенно победила команду «Оренбург-2» — 3:1 (2:0). На эту игру вне заявки оказались сразу три травмированных футболиста «Звезды»: полузащитник Владислав Лабзин, нападающие Александр Субботин и Тимур Абдрашитов. Тем не менее наставник пермяков Рустем Хузин выставил на игру с дублёрами ФК «Оренбург» боевой состав. В течение всего матча наблюдалось полное преимущество хозяев поля над одним из аутсайдеров турнира.

Практически вся игра проходила на половине поля гостей, и, будь «звездинцы» точны при реализации своих многочисленных атак, счёт на табло мог оказаться разгромным.

До перерыва поразить цель удалось Артуру Рябокобыленко и Никите Голдобину. Во второй половине встречи третий мяч в ворота соперника провёл Максим Лаук. В концовке матча, за пять минут до финального свистка, футболистам из Оренбурга удалось забить гол престижа.

После 25 игр пермяки имеют в своём багаже 49 очков и находятся в турнирной таблице на шестой позиции. Следующий матч первенства страны «Звезда» проведёт 4 июня в Новотроицке против местной «Носты» (0+).

«ЗаБег» по всей стране

Старт крупнейшему массовому забегу России дали 30 мая в 9:00 по московскому времени. На старт одновременно вышли десятки тысяч любителей бега в 61 городе по всей стране. Каждый из них мог выбрать дистанцию по своим силам — от 5 км до 21,1 км.

В Перми «ЗаБег.РФ» в этом году собрал 2493 спортсменов разной степени подготовки. До финиша не добежал 21 участник.

Победителями пермского этапа соревнований стали: 21 км — березниковец Сергей Буланов со временем 1 час 16 минут 18 секунд, Ольга Ольхова (1:25.55), 10 км — Андрей Латышев (33.17), Ольга Дедова (38.48) (все трое — из Перми).