По полям и весям

Обзор спортивных новостей

В футбольном дерби между командами «Амкар-Пермь» и «Звезда» сильнее оказались снова «красно-чёрные». Мини-футбольная команда «Красная Кама» в рамках чемпионата страны в гостях поделила очки с «ВИЗ-Синарой». В последнем домашнем матче женской Суперлиги футболистки пермской «Звезды-2005» разобрались с чемпионом страны московским «Локомотивом».

спорт

В тройке лидеров

В 20-м туре первенства России ФНЛ-2 (четвёртая группа) в манеже «Пермь Великая» состоялось дерби между местными командами «Звезда» и «Амкар-Пермь». В первом круге в противостоянии этих команд сильнее были «амкаровцы» (3:1).

Как и ожидалось, новая встреча соперников прошла в упорной борьбе, но реванш «Звезды» так и не состоялся. Единственный гол на 36-й минуте встречи после выполнения штрафного удара забил Илья Шабанов. Он принёс своей команде 12-ю победу в сезоне.

После прошедшего тура команды четвёртой группы уходят на зимний перерыв. Турнир возобновится лишь 3 апреля 2022 года. В этот день «Звезда» на своём поле примет «Оренбург-2», а «Амкар-Пермь» встретится в гостях с ФК «Новосибирск».

Сейчас «красно-чёрные» с ФК «Челябинск» делят в турнирной таблице второе-третье места, «Звезда» расположилась на шестой позиции.

«Красная Кама» всех сильней

Пермская мини-футбольная команда «Красная Кама» в матчах четвёртого тура чемпионата России среди женских команд Высшей лиги (группа А) поделила очки в Екатеринбурге с местной командой «ВИЗ-Синара».

Уступив в первой игре со счётом 1:3 (у пермячек отличилась Наталья Косолапова), пермячки во второй встрече взяли реванш с таким же счётом 3:1 (Наталья Ефимова, Екатерина Круглова и Наталья Косолапова).

Вместе с командой из Екатеринбурга «Красная Кама» находится во главе турнирной таблицы группового турнира.

Пермские футболистки 20 и 21 ноября на домашней площадке будут принимать команду «Тюмень». (0+)

Остались четвёртыми

В последнем домашнем матче нынешнего сезона чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги пермская «Звезда-2005» на своём поле принимала московский «Локомотив», ставший задолго до окончания турнира чемпионом страны.

Эта игра не имела важного значения и для «Звезды-2005», которая с начала сезона закрепилась в турнирной таблице на четвёртой позиции и на большее не претендовала. Напоследок пермские футболистки решили порадовать своих преданных болельщиков и отдали все силы для победы.

С первых минут встречи обе команды задали высокий темп игры, футболистки обменялись несколькими опасными моментами, однако до забитых голов дело так и не дошло. Во втором тайме на 55-й минуте гости в своей штрафной площади сбили Кристину Хорошеву — судья указал на 11-метровую отметку. Пробить пенальти решила сама пострадавшая, но вратарь «Локомотива» угадала направление удара и отбила мяч. Однако на добивании Кристина уже своего шанса не упустила. Победный для пермячек счёт 1:0 не изменился до финального свистка.

В последнем туре чемпионата страны 20 ноября «Звезда-2005» встретится в Санкт-Петербурге с местным «Зенитом». (0+)