Пермь,
24 апреля 2024 г., среда

Марш памяти

В День Победы по центру Перми вновь прошагает колонна «Бессмертного полка» (0+)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Бессмертный полк

Почтить память предков, сражавшихся на фронте в годы Великой Отечественной войны, пройти «вместе» с ними в одном строю в 77-ю годовщину Победы смогут все заинтересованные пермяки. В этом году в городе впервые с начала пандемии в очном формате состоится шествие «Бессмертного полка». Эпидемиологическая ситуация позволяет провести мероприятие в традиционном формате.

Сбор участников полюбившейся многим акции будет организован с 9:00 на Комсомольском проспекте в квартале между улицами Пушкина и Революции — для этого с обеих сторон Компроса и вдоль проспекта создадут 15 входных групп. Дополнительно предусмотрено формирование колонны на ул. Краснова вдоль парка им. Горького между Комсомольским проспектом и ул. Сибирской.

Шествие начнётся сразу после окончания парада, ориентировочно в 11:00. После прохождения Октябрьской площади колонна пройдёт до ЦУМа, повернёт налево и прошагает по ул. Ленина.

Традиционно к «Бессмертному полку» может присоединиться любой желающий. Регистрироваться для этого не нужно. Участникам мероприятия рекомендуют подготовить табличку с фотографией ветерана и его именем. Её можно создать с помощью конструктора на сайте движения polkrf.ru. Сервис позволяет выбрать оформление, вставить портрет и скачать его. Затем коллаж необходимо распечатать. Помочь в этом могут в офисах МФЦ и почтовых отделениях. Чётких требований к внешнему виду штендера нет, поэтому горожане могут встать в колонну с любой фотографией своего ветерана.

Помогать участникам шествия будут более 400 волонтёров, одетых в фирменную экипировку. Добровольцы прошли обучение, в том числе по основам работы на массовых мероприятиях и навыкам оказания первой медицинской помощи.

По завершении акции памяти «Бессмертный полк» его участники могут присоединиться к концертной программе, которая состоится на финишной точке шествия — площади перед Театром-Театром.

Все интересующие вопросы, касающиеся организации акции в Перми, можно задать по телефону call-центра «Бессмертного полка» 8 (342) 205-90-59.


Также по теме


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

День Победы / общество