Пермь,
29 марта 2024 г., пятница

В объезд закрытых улиц

Во время празднования 9 Мая в Перми изменится движение общественного транспорта

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
В объезд закрытых улиц

Временное перекрытие движения на период проведения праздничных мероприятий скажется не только на автомобилистах, но и на работе общественного транспорта. Многие автобусы и трамваи, следующие через центр города, изменят свои маршруты. Вместе со специалистами департамента транспорта администрации Перми разберёмся, каких изменений стоит ждать пассажирам, которые планируют приехать в центр города в День Победы.

Скорректированные с учётом организуемых мероприятий маршруты начнут работу с самого утра. Движение городского пассажирского транспорта 9 мая будет организовано в объезд ул. Ленина и Комсомольского проспекта с 05:00 до 16:00. Часть маршрутов, следующих в направлении Северной и Средней дамб, будет курсировать по трамвайным путям на ул. Революции. Среди них автобусы №14, 67 и 68, которые пойдут по улицам Ленина, Крисанова, Луначарского (в обратную сторону — по Екатерининской), Борчанинова, Пушкина, Куйбышева, Революции, а также автобусные маршруты №3, 4, 30, 32, 55 и 77. Они будут направлены по улицам Пушкина, Куйбышева и Революции и далее — через ул. Сибирскую по привычным направлениям.

Автобус №50 в указанный период времени будет курсировать по улицам Ленина, Крисанова, Луначарского (Екатерининской), Борчанинова, Пушкина, Куйбышева, Революции и Комсомольскому проспекту. Автобусы №1, 19, 74 также будут следовать по улицам Пушкина, Куйбышева, Революции и Комсомольскому проспекту, автобус №51 — по Комсомольскому проспекту, улицам Революции и Сибирской.

Некоторые автобусные маршруты в День Победы будут укорочены. В частности, маршрут №10 — до остановки «Универсам», маршрут №41 — до остановки «Улица Попова», маршрут №78 — до остановки «Улица Максима Горького».

С 10:00 до 15:00 автобусные маршруты №7, 15, 20, 33, 41, 53, 60, 3т, 7т, 10т, следующие от Коммунального моста, будут перенаправлены на улицы Попова, Монастырскую, Окулова и Крисанова.

С 16:00 до 23:00 автобусы №10, 14, 50, 68 будут следовать в объезд по улицам Ленина, Крисанова, Луначарского (Екатерининской), Борчанинова и вновь по открытому для движения участку ул. Ленина. Маршрут №67 направят по улицам Ленина, Крисанова, Луначарского (Екатерининской), Борчанинова и Пушкина.

Автобусы №6, 46, 49, следующие в направлении от Коммунального моста, будут перенаправлены на улицы Попова, Монастырскую, Окулова, Крисанова и Петропавловскую (Ленина).

Часть изменений в работе общественного транспорта предусмотрены в районах Перми, где 9 мая пройдут праздничные мероприятия. Так, с 11:00 до 16:00 в Мотовилихинском районе городской пассажирский транспорт будет ходить по улицам Ивановской, КИМ, Индустриализации, Лебедева. Проезд по части ул. Свердлова и ул. Уральской закроют для участников шествия «Бессмертного цеха» и проведения торжественных программ на военном мемориале у памятника воину-освободителю в Рабочем посёлке. С 15:00 до 17:00 движение общественного транспорта будет осуществляться с приостановкой на время прохождения колонны.

Трамвайные маршруты также поменяют путь следования 9 мая. С 05:00 до 16:00 при закрытии улиц Ленина и Петропавловской трамваи будут следовать в объезд по улицам Максима Горького, Революции и Пушкина. С 10:00 до 15:00 при закрытии ул. Борчанинова будет прекращено движение трамваев на станцию Пермь II. С 16:00 до 17:00 без изменений в маршруте следования будет осуществляться приостановка движения по ул. Революции на время прохождения колонны.

Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнавать на сайте МКУ «Гортранс» www.gortransperm.ru или его мобильной версии www.m.gortransperm.ru. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» в социальной сети «ВКонтакте» и Telegram-канале.


Также по теме


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть