Пермь,
28 марта 2024 г., четверг

Галерея победителей

Посетители МФЦ на ул. Куйбышева могут внести данные о фронтовиках в базу проекта «Лица Победы»

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Галерея победителей

Жители Перми теперь могут внести в базу проекта «Лица Победы» данные о своих близких и родственниках, которые жили, работали и принимали участие в боевых действиях в 1941–1945 годах, в многофункциональном центре «Мои документы» на ул. Куйбышева, 9. Офис МФЦ подписал соглашение о взаимодействии с Центральным музеем Великой Отечественной войны.

Проект «Лица Победы» посвящён сохранению памяти о военном поколении. В Музее Победы создана мультимедийная экспозиция, в которой участники проекта могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам. Проект имеет международный статус, граждане любой страны могут внести сведения о своих близких и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм. Таким образом в рамках проекта формируется международный мультимедийный архив об участниках Великой Отечественной войны.

Внести информацию на сайт проекта «Лица Победы» заявитель может самостоятельно с использованием гостевых компьютеров МФЦ. Если человеку необходима помощь, сотрудники центра могут оказать ему содействие.

«Услуга будет особенно актуальна для тех, кто не может сделать это самостоятельно из дома. Например, многие пожилые люди не умеют пользоваться компьютером и не имеют доступа в интернет. Сотрудники МФЦ помогут отсканировать документы и заполнить анкету на сайте проекта. После обработки информации данные будут опубликованы на портале «Лица Победы», — рассказала начальник отдела по работе с органами власти Пермского краевого МФЦ Светлана Завьялова.

Для получения услуги в офисе «Мои документы» предварительная запись не требуется. Гражданину достаточно взять с собой фотографии фронтовика из семейного архива, письма, документы и обратиться в филиал «Центральный-2». В окнах приёма и выдачи документов услуга не предоставляется, поэтому брать талон электронной очереди не нужно.

Отметим, в связи с праздничными днями в график приёма посетителей МФЦ были внесены изменения. В этом году многофункциональные центры не будут принимать посетителей с 8 по 10 мая. С 4 по 7 мая офисы работают в обычном режиме.


Также по теме


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

День Победы / ветераны / общество