Пермь,
28 марта 2024 г., четверг

Тематические встречи

Пермяки смогут пообщаться на темы сбережения природы и творчества с Туттой Ларсен и Егором Кончаловским

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Тутта Ларсен

С 17 по 21 августа в Перми и территориях Пермского края пройдёт II международный кинофестиваль «Форма жизни» (16+). Он посвящён вопросам сохранения окружающей среды и всех форм жизни, представленных на планете.

Кинофорум призван рассказать о глобальных природных процессах. По мнению организаторов, он демонстрирует то, что каждый человек может помочь в достижении экологического равновесия, что его голос, мнение, действия определяют будущее. Гости кинофестиваля — российские и зарубежные режиссёры, продюсеры, руководители экологических организаций, учёные, экоактивисты, представители власти и бизнеса.

На форуме покажут картины из России, Израиля, Китая, Канады, США, Сербии и Казахстана, а также пройдут встречи с авторами фильмов, мастер-классы по природной кинодокументалистике, выставки, лекции с участием научных работников и специалистов со всего мира.

Кинофестиваль откроется 17 августа в 18:30 в Органном зале Пермской краевой филармонии (ул. Ленина, 51б). Во время церемонии будет показан фильм «Чип внутри меня» режиссёра Юлии Киселёвой. А уже на следующий день известная телеведущая Тутта Ларсен проведёт встречу с жителями Перми. Кумир молодёжи 1990-х годов поговорит с горожанами на тему «Осознанный выбор — экологический образ жизни» (6+). Мероприятие состоится в частной филармонии «Триумф» (ул. Ленина, 44) в 16:00–17:30.

Помимо этого, в рамках фестиваля «Форма жизни» в Перми пройдёт творческий вечер режиссёра Андрея Кончаловского (6+). В качестве почётного гостя на мероприятие приглашён его сын, режиссёр Егор Кончаловский.

Событие состоится в день закрытия кинофорума, 21 августа, в 15:00, также в частной филармонии «Триумф». В рамках вечера зрителям будут представлены документальные работы Кончаловского-старшего.

На мероприятия фестиваля приглашаются все желающие, вход свободный, без предварительной регистрации.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть