Пермь,
20 апреля 2024 г., суббота

Авторитетное мнение

Глава Перми Алексей Дёмкин встретился с многодетными мамами, чтобы обсудить с ними качество городской среды

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Авторитетное мнение (3)

Насколько наш город удобен для семей с детьми? Что нужно сделать, чтобы и взрослым, и детям жилось в нём комфортнее? Какой вклад готовы внести деятельные родители в развитие Перми? Каким видят в будущем свой любимый город юные пермяки? Эти и другие вопросы обсудили на прошедшей неделе участники встречи. Женщины были приглашены в качестве почётных гостей в городскую администрацию в рамках празднования Дня матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.

Алексей Дёмкин встретился с активными пермскими мамами, чтобы от первого лица узнать, как они оценивают качество городской среды, что они думают о происходящих изменениях и на что, по их мнению, необходимо обратить дополнительное внимание городским властям.

Большое спасибо

Прежде всего Глава Перми поздравил многодетных мам, которые не только достойно воспитывают своих детей, но и вносят значимый вклад в жизнь города. Среди них — общественницы и предпринимательницы, а также сотрудницы различных организаций.

Алексей Дёмкин поблагодарил участниц встречи за их ежедневный труд по воспитанию детей, который очень ценен, за любовь, нежность и заботу, которую они дарят своим семьям.

Авторитетное мнение (2)

«На основании ваших предложений мы хотим понять, как сделать Пермь ещё более комфортным и любимым городом для наших детей. Городские власти проводят значительную работу, в районах города появляются новые пространства для отдыха и занятий спортом. Безусловно, здесь мы не можем обойтись без ваших советов, потому что вы принимаете активное участие в жизни города и понимаете, что действительно нужно горожанам», — подчеркнул Алексей Дёмкин.

Участницы встречи поблагодарили власти Перми за ответственный подход к решению вопросов благоустройства территории. Женщины отметили, что за последние годы городская среда качественно изменилась: строится много новых парков и скверов, где обязательно есть детские и спортивные площадки, появляются места для тихих семейных прогулок, возводятся и ремонтируются школы и детские сады.

Обратная связь

В рамках встречи женщины поделились своими собственными идеями по благоустройству Перми. Среди предложений — увеличение количества культурных мероприятий в выходные дни, развитие инклюзивного образования в городе, а также открытие большего количества кружков и секций для разностороннего развития детей дошкольного возраста. Алексей Дёмкин поблагодарил женщин за их инициативность и отметил, что их идеи важны для понимания перспектив развития города.

Авторитетное мнение (1)

Председатель ТОС «Парковый-2» Дзержинского района и мама троих детей Оксана Кирязова отметила, что материнство помогло ей найти мотивацию для активной общественной деятельности.

«Именно то, что я многодетная мама, сыграло свою роль в том, что я занялась общественной деятельностью. Когда ты мама, ты привыкаешь заботиться и видеть всё, что идёт не так. Мы всегда замечаем, кто у нас остался без внимания и заботы, например пожилые люди и многодетные семьи, и стараемся поддержать их», — рассказала Оксана Кирязова.

Как отметил по итогам встречи Алексей Дёмкин, получилась очень живая и заинтересованная беседа и многие вопросы были взяты в проработку. 

«Только получая обратную связь от людей, можно сделать город по-настоящему удобным для жизни», — резюмировал Глава Перми.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

общество / глава Перми