Пермь,
25 апреля 2024 г., четверг

Не снижая темпов

В Перми на 80% завершено строительство одного из участков набережной в Кировском районе

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Не снижая темпов (2)

Глава Перми Алексей Дёмкин совершил очередной инспекционный выезд на одну из главных городских строек, которые ведутся к 300-летию города. Даже в минусовую температуру ремонт на набережной в Кировском районе продолжается.

Работы по преображению правого берега Камы начались весной. За это время подрядчики укрепили откос на участке от Дворца культуры им. Кирова до насосной станции, загерметизировали швы между бетонных перекрытий, закончили строительство колодцев, трубопроводов и дождевой канализации. Работы продолжатся и в зимний период.

Под личным контролем

С момента старта реконструкции объекта за ходом строительства наблюдает Глава Перми Алексей Дёмкин. Он регулярно выезжает на место, чтобы проследить динамику происходящих изменений и оценить качество преобразований. Внимание в том числе уделяется соблюдению подрядчиком требований к безопасности и чистоте на строительной площадке во время проведения работ.

О ходе реконструкции набережной Глава города постоянно сообщает жителям Перми в своём Telegram-канале @demkin_an. На странице мессенджера публикуются фото- и видеоотчёты с места событий. Благодаря этому любой пермяк может ознакомиться со всеми основными этапами стройки. Для удобства в строчке поиска аккаунта нужно ввести хештег #приоритетныйпроект.

В ходе инспекционного выезда на объект, который был осуществлён на этой неделе, Глава Перми Алексей Дёмкин вновь проверил «успеваемость» подрядчика.

«Ремонт набережной в Кировском районе — один из приоритетных проектов городских властей к 300-летию Перми, поддержанных губернатором Дмитрием Махониным. Уверен, что осенью следующего года мы увидим преобразившееся пространство, не уступающее по виду и наполнению центральной набережной. Оба берега нашей реки станут современными и красивыми местами для отдыха», — подчеркнул Алексей Дёмкин.

Жаркая зимняя пора

Как сообщили представители подрядчика, темп набран хороший, некоторые виды работ выполняются с опережением графика.

«На 80% завершён участок от ул. Чистопольской до Дворца культуры им. Кирова. Весной продолжатся работы по обустройству велодорожек, установке скамеек, урн и оборудованию детской площадки. До весны в планах — поработать с подпорными стенами на участке от Дворца культуры им. Кирова до ул. Шишкина. Также зимой будет выполняться строительство спусков и лестниц, каркасов для смотровых балконов», — рассказал заместитель директора по строительству ООО «ТехДорГрупп» Максим Ябс.

Напомним, в соответствии с проектом реконструкции на набережной предусмотрено формирование нескольких зон для отдыха жителей и гостей Кировского района. Здесь появятся места для пляжного и спортивного отдыха, детская площадка и зона с прогулочными дорожками и смотровыми балконами. Для безопасности отдыхающих и сохранности набережной после ремонта здесь установят камеры видеонаблюдения.

Планируемый срок окончания капитального ремонта набережной Кировского района — осень 2023 года.

Не снижая темпов (1)
Поделиться
Отправить
Вотсапнуть