Пермь,
20 апреля 2024 г., суббота

Магазин хороших дел

В Перми запустили первую в России благотворительную платформу партнёрских предложений «Много_Добрых»

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Много добрых

По инициативе пермской общественности начал работать сайт https://многодобрых.рф/ — уникальная платформа компаний, предоставляющих свои товары и услуги в пользу детей с тяжёлыми заболеваниями. Они готовы поддерживать ребят, направляя часть своего дохода в благотворительный фонд «Берегиня».

«Много_Добрых» работает по принципу маркетплейса. Но в отличие от интернет-магазина здесь ничего не продают, а только указывают сумму товара и услуги, которые будут перечислены при их оплате на помощь подопечным фонда. Размер пожертвований партнёры платформы выбирают сами, в каких-то случаях это 5%, а в некоторых — 50% от стоимости.

Создание и запуск платформы — это попытка использовать привычные модель и структуру маркетплейса для привлечения к благотворительности большего числа людей. Покупатели на сайте не тратят дополнительных средств на благотворительность, при этом могут контролировать сумму своих пожертвований и всегда знают, как фонд распоряжается собранными деньгами.

В ассортимент предложений платформы входят бьюти-процедуры (маникюр, стрижка в барбершопе, оформление бровей, макияж), авторские экскурсии по Перми, турецкие сладости, ортопедические товары и многое другое.

«Мы создали такой формат благотворительности, в котором пожертвование — это часть стоимости товара или услуги. Таким образом, человек получает услуги, которые он и так регулярно приобретает по обычной цене, а партнёр проекта «Много_Добрых» соглашается получить за услугу чуть меньше, чем обычно. Пожертвование происходит практически незаметно, позволяя ежедневно спасать детские жизни!» — говорит директор благотворительного фонда «Берегиня» Татьяна Голубаева.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть