Пермь,
25 апреля 2024 г., четверг

Открытое небо

В Прикамье стартовала продажа билетов на субсидируемые авиарейсы этого года

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Аэропорт Пермь

В Пермском крае началась субсидируемая полётная программа 2023 года. Перечень маршрутов был утверждён Федеральным агентством воздушного транспорта в конце 2022 года. В список включено 308 направлений по всей России. Из них 16 будут осуществляться из пермского аэропорта Большое Савино.

По данным регионального минтранса, в продаже уже появились билеты почти на все авиарейсы субсидируемых направлений, за исключением Барнаула — на них билеты поступят в продажу весной.

Как обратили внимание в ведомстве, в числе субсидируемых маршрутов воздушного транспорта сохранены наиболее востребованные жителями региона направления прошлого года: Новосибирск, Калининград, Казань, Махачкала, Минеральные Воды. Помимо этого, можно будет без стыковок долететь во Владикавказ, Волгоград, Астрахань, Барнаул, Сургут, Тюмень, Уфу, Мурманск, а также в Самару. Полёты в аэропорты этих городов не реже двух раз в неделю осуществляют авиакомпании S7, «Икар (Nordwind Airlines)», «Азимут», «ЮВТ Аэро».

Новым северным направлением 2023 года стал город Когалым Ханты-Мансийского автономного округа. Полёты выполняются авиакомпанией «ЮТэйр» один раз в неделю по воскресеньям. Прямой рейс обеспечит транспортную доступность филиала Пермского политеха.

Кроме того, из Перми должны начаться субсидируемые полёты в Минск, запуск которых был перенесён с осени прошлого года на этот.

Стоимость билетов на различных направлениях, поддерживаемых из бюджета Пермского края, составляет от 3 тыс. руб.

Дополнительно из аэропорта Большое Савино этой весной могут начаться полёты в Ярославль. Однако в число субсидируемых этот авиамаршрут не входит.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть