Пермь,
19 апреля 2024 г., пятница

В мире ярких персонажей

Для ценителей аудиовизуального и виртуального искусства в Кунгуре пройдёт многожанровый фестиваль «Гравитация» (12+, от 14 лет)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Гравитация

В Пермском крае стартует ежегодный проект «59 фестивалей для 59 региона», объединяющий фестивальное движение Прикамья в единый календарь с 2008 года. В него входят традиционные и современные праздники, знакомящие гостей и зрителей с историей родного региона, дающие возможность полюбоваться удивительной природой, помогающие узнать больше о культуре различных народов, интересах разных поколений.

В этом году проект открывает мультикультурный молодёжный фестиваль «Гравитация» (12+, от 14 лет). Мероприятие пройдёт в Кунгуре 29 января в комплексе «Старая башня» (ул. Свердлова, 70). Событие ориентировано на поклонников косплея, комиксов, аниме, кино, сериалов, компьютерных игр, молодых фотографов, музыкантов, стендаперов, фикрайтеров, каверденсеров и представителей популярных фэндомов.

В программе фестиваля — конкурсы на лучший костюм в нескольких номинациях, вокальный и танцевальный конкурсы, состязание фикрайтеров и арт-конкурс. Кроме того, посетителей ждут стендап-шоу, ярмарка, квиз «iQ батл», настольные игры, мастер-классы и фотозона. Вход свободный, начало — в 12:00.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть