Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

Фатальный эпизод

В Кировском районе Перми из-за упавшей с крыши глыбы льда скончалась женщина

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Сосульки крыша уборка

Прошедшая зима, к сожалению, не стала исключением для трагических происшествий, вызванных ненадлежащим исполнением обязанностей коммунальными службами и организациями. Буквально на исходе снежной поры у дома на ул. Адмирала Ушакова, 20 погибла женщина, на которую с неубранной крыши рухнул кусок льда.

Несчастье произошло утром, когда пермячка проходила мимо трёхэтажного здания. Прибывшие на место медики оказать помощь женщине уже не смогли. После случившегося городские власти пообещали оказать родственникам погибшей всестороннюю поддержку. В мэрии также уточнили, что районные власти неоднократно выдавали в адрес обслуживающей дом УК «Кристалл» предостережения о необходимости очистки кровли и уборки территории.

По факту ЧП следственными органами СКР по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело. Генерального директора УК поместили под домашний арест сроком на два месяца. Сейчас правоохранители ведут расследование и готовятся предъявить подозреваемому обвинение.

Этот трагический случай был далеко не единичным. По информации Пермской станции скорой медицинской помощи, в марте медики 10 раз выезжали на вызовы после падения снега и льда с крыш на людей. Общее количество зафиксированных мобильными бригадами медиков травм на улице и в общественных местах превысило 1 тыс.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

лёд / происшествие / общество / ЖКХ