Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

Грани неизведанного

Главным событием предстоящей недели в Перми станет фестиваль научно-популярного кино FUTURE.DOC (16+)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Грани неизведанного

В Перми с 7 по 13 апреля проходит международный фестиваль научно-популярного кино FUTURE.DOC (16+). Главной площадкой для показов фильмов станет культурное пространство «Часовой завод». События также пройдут в частной филармонии «Триумф» и в детском технопарке «Кванториум Фотоника».

Кинопрограмма пятого, юбилейного фестиваля состоит из картин, исследующих космос, сознание человека, этичность использования технологий искусственного интеллекта. Вместе с героями фильмов зрители отправятся в экстремальные путешествия, будут созерцать красоту природы, изучать, как функционирует зрение человека, и по-новому осознают последствия изоляции.

12 апреля фестиваль традиционно присоединится к международной акции Yuri's Night и посвятит программу космосу, полётам, изучению небесных тел и явлений.

В научной программе примут участие эксперты из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга и Перми. На фестивале пройдут встречи с путешественниками и учёными, занимающимися разработкой инноваций. Свои лекции прочитают специалисты в искусственном интеллекте, испытатели, которые примеряют на себя условия космической изоляции, исследователи космоса.

Помимо этого, в рамках фестиваля запланирована большая дискуссионная программа, пройдут мастер-классы для детей, будут работать маркет и фуд-зона.

Для удобства зрителей вся лекционная программа будет транслироваться в социальных сетях фестиваля. Подробная афиша и запись на события фестиваля на сайте www.futuredoc.ru.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть