Пермь,
26 апреля 2024 г., пятница

Делай что делаешь, и будь... что хочешь!

Рассказываем о том, как получать бонусы и выгоду за обычные покупки, которые мы совершаем каждый день

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Программа лояльности банка

Сегодня почти каждый человек старше 18 лет пользуется дебетовой картой. Это банковская карта, которая привязана к счёту, где хранятся собственные деньги её владельца. Изначально она выпускается с нулевым лимитом. И пополняется, когда мы вносим деньги сами, делаем перевод с другой карты или счёта. Либо — когда на неё перечисляются зарплаты и пенсии.

Эксперты отмечают, что такими картами чаще оплачивают товары и услуги (на маркетплейсах, сервисах такси, службах по доставке еды), чем снимают наличные. Причём многие владельцы карт нередко пользуются ими не просто для расчёта, а для собственной выгоды, поскольку для таких активных клиентов банки разрабатывают программы лояльности.

Для чего банки предлагают программы лояльности? Всё просто. Если клиент участвует в такой программе, то он с гораздо большей вероятностью выберет продукты и услуги банка вместо конкурентов. Кроме того, так банк собирает данные о потребностях клиентов, а значит, делает свои продукты ещё привлекательнее и получает ещё больше клиентов.

Чем выгодно участие в программах лояльности банков? Такая программа предоставляет персональные предложения, которые соответствуют потребностям людей. А главное — она даёт широкий спектр дополнительных бонусов, скидок и привилегий за использование продуктов и услуг именно этого банка. Рассмотрим некоторые из них.

Бонусные программы могут предоставляться как за отдельные покупки, так и за постоянное пользование услугами банка. Накопленные баллы могут быть использованы для покупки различных товаров и услуг, а также для оплаты комиссий и процентов по кредитам.

Например, валюта программы лояльности ВТБ — это баллы, которые можно потратить на товары и услуги, подарочные сертификаты популярных магазинов и сервисов, авиа- и ж/д билеты, бронирование отелей и многое другое.

Часто баллы бонусных программ можно использовать для оплаты в каталоге программ и на сайтах партнёров. Размер бонусов устанавливается банком.

Кешбэк-программы позволяют клиентам получать назад определённый процент от суммы потраченных денег. Пример: в рамках программы лояльности клиенты получают от ВТБ до 30% кешбэка от партнёров банка и базовый кешбэк 2% в самых востребованных категориях.

Многоуровневые программы используют систему из нескольких уровней, чтобы стимулировать клиентов к большей активности. Клиенты получают бонусы за каждый уровень, которого они достигают, и могут использовать их для покупки товаров и услуг.

Закрытый клуб — это программа лояльности, которая предназначена для самых ценных клиентов банка. Её участники получают доступ к эксклюзивным услугам и продуктам, к индивидуальному обслуживанию. Она может включать в себя следующие привилегии: персональный менеджер, эксклюзивный доступ к премиальным услугам банка, доступ к клубам и лаунжам аэропортов, скидки на авиабилеты и отели.

Владимир Стрельников, управляющий ВТБ в Пермском крае:

— По нашим исследованиям, программа лояльности является важным фактором при выборе банковской карты. Для каждого четвёртого клиента именно условия программы лояльности от банка становятся главным мотивом, чтобы открыть новую карту. В ВТБ сегодня действует акция, в рамках которой все новые клиенты, оформившие карту банка в обновлённом дизайне, получают 1000 рублей после первой покупки. А баллы программы лояльности можно не только тратить на покупки у партнёров, но и конвертировать в рубли, которые будут зачислены на ваш счёт.

Всем держателям дебетовых карт ВТБ доступно бесплатное обслуживание без дополнительных условий, а также онлайн-оплата без комиссии услуг ЖКХ и образовательных учреждений. Для владельцев карт действуют бесплатные переводы по номеру телефона в другой банк до 100 тыс. руб. ежемесячно и трансграничные переводы.

Пенсионерам банк начисляет повышенный процент на остаток по счёту и за свой счёт страхует средства клиента от мошенников.


Также по теме


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть