Пермь,
1 мая 2024 г., среда

Смотри на взлёт «Руси»

На аэродроме «Фролово» в грядущие выходные состоится авиашоу «Крылья Пармы» (0+)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Пилотажная группа Русь

Спустя три года в Перми вновь пройдёт авиационный фестиваль «Крылья Пармы» (0+). Долгожданное возвращение большого шоу состоится 8 июля на аэродроме «Фролово» с 14:00 до 19:00.

Впервые «Крылья Пармы» прошли в 2009 году в день Воздушного Флота России. Фестиваль быстро завоевал популярность у пермяков, став одним из крупнейших массовых мероприятий в Пермском крае. К 2015 году его аудитория превышала 70 тыс. зрителей.

В этом году авиашоу станет частью большого фестиваля «Оружие Победы» (6+), который проходит в честь 300-летия Перми. Гвоздём программы станет номер пилотажной группы «Русь», выступающей на реактивных учебно-тренировочных штурмовиках Л-39 «Альбатрос». Помимо этого, гостями праздника будет профессиональная пилотажная группа на поршневых самолётах «Первый полёт».

По данным организаторов, для зрителей фестиваля запустят бесплатные автобусы. Транспорт будет отправляться каждые 10 минут от парковки ТЦ «Планета» (шоссе Космонавтов, 162б), начиная с 12:00. В обратном направлении транспорт будет курсировать до 20:40.

Въезд на территорию аэродрома на личных автомобилях закроют. Парковка на обочине Нестюковского тракта будет запрещена.

Схема фестиваля Крылья Пармы
Поделиться
Отправить
Вотсапнуть