Пермь,
30 апреля 2024 г., вторник

Эко в музыке и жизни

В рамках летнего мультижанрового фестиваля «Город встреч» (0+) пермяков ждёт «Переработка» (0+)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Эко в музыке и жизни

В ближайшие выходные на городской эспланаде пройдёт фестиваль экологичности в музыке и жизни «Переработка» (0+). В программе — выступления известных музыкантов, экомаркет и блошиный рынок, мастер-классы и «живой» подкаст.

Фестиваль «Переработка» стал частью просветительской юбилейной программы, посвящённой 300-летию Перми. В течение двух дней, 8 и 9 июля, гости фестиваля смогут погрузиться в мир уникальных звуков и экспериментов, приобрести дизайнерские вещи, созданные из вторичных материалов, восстановленные предметы интерьера и мебель, обменяться вещами или изготовить собственные авторские изделия. Участники маркета — бренды, практикующие ответственное потребление. Мастер-классы проведут лидеры движения использования переработанного материала в жизни и творчестве из Перми и других городов России.

В квартале эспланады у краевого Законодательного собрания на протяжении двух дней будет работать блошиный рынок проекта «Пермь.Винтаж» (0+). Проект родился из потребности в городском блошином рынке в современном его понимании — отвечающем на запросы экологической ситуации и проблемы перепроизводства и, как следствие, вопросы переработки. Блошиный рынок — это не только возможность дать вещам вторую жизнь; каждая вещь несёт в себе историю и является артефактом времени, таким образом, «Пермь.Винтаж» на фестивале «Переработка» станет своего рода музеем города под открытым небом.

Музыкальная сцена «Переработки» будет посвящена новой жизни популярных композиций. В первый день, 8 июля, на сцену выйдут участники открытия фестиваля «Город встреч» — группа «Гуарана». В формате музыкального подкаста «Лайвец» состоится выступление пермской группы El capitan, в послужном списке которой — переработки композиций «Лесник» группы «Король и Шут» в стиле Льва Лещенко и Lose Yourself в манере Игоря Корнелюка.

В режиме живого подкаста активисты обсудят экологичность в повседневной жизни, осознанное потребление, формирование гардероба и второе дыхание в моде.

Хедлайнером «Переработки» станет группа Therr Maitz с программой LAB Лаборатории музыки Антона Беляева. Музыканты любят импровизировать, а программа может меняться в диапазоне от компактной электроники до пышных симфонических аранжировок. В рамках Лаборатории выступят и приглашённые исполнители: оркестр Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского с участием Пермского оркестра «Тильда» и хор «Кама Cantabile» Пермского музыкального колледжа. Концерт пройдёт 9 июля в 20:00.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть