Пермь,
30 апреля 2024 г., вторник

Спешить на зов

В Чердынском округе состоится XII этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы» (6+)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Зов Пармы

В грядущие выходные, с 21 по 23 июля, в селе Серёгово Чердынского округа пройдёт ежегодный этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы» (6+). Посетителей ждёт три дня полного погружения в мир прикамских традиций, яркие события и единение с природой на древней Чердынской земле.

В рамках фестиваля в «Историческом лагере» пройдут уроки мастеров: кузнечное дело, основы каллиграфии, текстильная набойка, основы кольчужного плетения, игра на средневековых музыкальных инструментах, уроки исторического боя, примерка доспехов и основы литья.

Гостей фестивальной площадки «Потешная палата» ждёт насыщенная театральная программа: спектакли исторического театра «ЧУДЫ», театра «Туки-Луки» и детской студии «Озарение».

Участниками «Зова Пармы» станут мастера традиционных ремёсел из Пермского края и других регионов России. Для детей пройдут качания и катания по старинке, представления «Сказки из сундука», народные игры и забавы. В программе также мастер-классы по плетению венков и мастерская хороводоводоведения.

Среди музыкальных участников фестиваля — фолк-рок-группа Mythistory, петербургский музыкальный ансамбль «Эмпати», исполнитель на армянском дудуке Аргишти и другие.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

фестиваль / общество / Зов Пармы