Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

Ходули, маски, клоунада

В Перми в четвёртый раз состоится фестиваль уличных театров «Флюгер» (0+)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Флюгер

Полюбившийся многим жителям и гостям Перми фестиваль уличных театров «Флюгер» (0+) в этом году вновь порадует зрителей необычными перформансами, яркими постановками и впечатляющими спектаклями. Событие пройдёт 12 и 13 августа на эспланаде, перед зданием регионального Законодательного собрания.

Как рассказали организаторы фестиваля — Центр по реализации проектов в сфере культуры, программа мероприятия будет насыщенной и зрелищной. Перед пермской публикой в этом году выступят 19 коллективов со всей России. Среди них как уже знакомые зрителю артисты, так и новые участники. Свои специальные программы представят и талантливые пермские коллективы.

В рамках «Флюгера» Пермь с новым шоу посетит компания воздушных гимнастов — известный столичный коллектив Bastrigin Brothers. Впервые участником фестиваля станет театр ILLUSION Владимира Данилина. С редким видом уличного представления на мероприятии выступит театр «АспектР», который покажет спектакль в движении. Развлекать пермского зрителя также приедет Клоун Бо — Борис Оскотский. И это далеко не все артисты, участвующие в фестивале. Завершится «Флюгер» новым световым и огненным шоу. Подробная программа события опубликована на сайте center-projects.ru.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

культура / фестиваль / театр