Пермь,
30 апреля 2024 г., вторник

Ведём себя культурно!

В Перми 19 и 20 августа пройдёт экстрим-фестиваль под классическую музыку (0+)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Ведём себя культурно

Флагманский фестиваль 300-летия Перми «Город встреч» продолжится на эспланаде у Театра-Театра проектом «Ведём себя культурно» (0+). На специально построенной «Царь-рампе» выступят сильнейшие экстрим-спортсмены России под музыкальное сопровождение звёзд мировой величины.

Фестиваль «Ведём себя культурно» станет одним из самых зрелищных мероприятий, посвящённых 300-летию Перми. Для выступления экстремалов специально к юбилею была построена «Царь-рампа» — полутруба площадью 400 кв. м, которая позволяет набирать скорость и подниматься в воздух на колёсных средствах передвижения. Эта разработка конструкторского бюро компании XSA Ramps — первая в России мобильная конструкция такого размера.

В субботу, 19 августа, на «Царь-рампе» за призы сразятся спортсмены на трюковых самокатах. Утром с 10:00 пройдут раскатки (разминки) участников, с 15:30 — квалификационные заезды, включающие в себя демонстрацию спортивных технических элементов и трюков. С 20:30 — финал и соревнования на лучший трюк чемпионата, за полчаса до этого запланирован диджей-сет.

Зрители тоже смогут выступить перед публикой на турнире по трюковому самокату или кикскутеру. Заявиться могут только совершеннолетние, кикскутер должен быть в исправном состоянии, необходимо иметь комплект защитного оборудования. Организаторы предупреждают, что рампа — профессиональная: имеет большие радиусы вылета и не подходит для новичков. На соревнования по трюковому самокату (18+) можно подать заявку на сайте 300-летия Перми.

Во второй день, 20 августа, на эспланаде за призы турнира будут бороться сильнейшие российские спортсмены, выступающие на BMX — специальном трюковом велосипеде. На пермском чемпионате выступят участники Олимпийской сборной, а также титулованные гости из-за рубежа. В воскресенье в 21:00 начнутся показательные выступления. Они пройдут под музыку, которую исполнит народный артист России, пианист Денис Мацуев. В программе — произведения Бетховена, Шопена, Скрябина, Рахманинова и Грига. Перед Денисом Мацуевым выступит уроженец Перми, 12-летний пианист Лев Бакиров.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть