С переменным успехом

Обзор спортивных новостей

БК ''Парма-М''

Предсезонные встречи

Баскетболисты пермской команды «Парма» в Москве дважды проиграли в товарищеских играх московскому ЦСКА в рамках подготовки к новому сезону Единой Лиги ВТБ. Первая встреча с армейцами завершилась со счётом 110:71. Во втором поединке московские баскетболисты праздновали победу со счётом 72:61.

Одержать победу пермские баскетболисты смогли лишь во встрече с командой из Ижевска «Купол-Родник». Поединок состоялся в Перми и завершился со счётом 86:67. В составе «Пармы» в игре приняли участие три легионера. Лучшими стали Си Джей Брайс (28 очков) и Ричард Соломон (17 очков).

В ближайших планах нашей команды — участие в турнирах в Нижнем Новгороде и Краснодаре.

Заслуженное серебро

Намного успешнее складывается игра у молодёжного состава «Пармы». Перед началом сезона 2023/24 ребята под руководством Антона Катаева и Тимура Алимова приняли участие в традиционном Открытом кубке имени В. Г. Болотина в Челябинске.

Соперниками нашего обновлённого состава «Пармы-М» были БК «Уралмаш-2» (Екатеринбург), МГТУ им. Носова (Магнитогорск) и сборная Челябинской области. По итогам всех сыгранных матчей пермские баскетболисты заняли второе место.

Ледовые баталии

Пермский клуб «Молот» начал сезон в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Первый матч наши игроки провели в Орске. Встреча с ХК «Южный Урал» завершилась со счётом 3:2 в пользу молотобойцев. Основное время игры закончилось ничьей. Чтобы определить победителя, потребовалось пробивать серию буллитов. Более удачливыми в этом оказались гости. Решающий бросок оказался на счету у Дмитрия Аржанова.

Свою вторую игру подопечные Сергея Бердникова провели в Челябинске против местного «Челмета». Два периода голов не принесли, а затем отличились хозяева площадки. Но гости успели отыграться, и в основное время была зафиксирована ничья — 1:1. Победитель встречи определился в овертайме. За семь секунд до истечения времени матча бросок Дениса Дюрягина принёс успех «Молоту».

В шаге от лидеров

Восьмой тур чемпионата Второй лиги в группе «Серебро» пермский «Амкар» сыграл в Белгороде. Накануне игры трое наших игроков по обоюдному согласию покинули ряды клуба. Это полузащитник Илья Голятов, полузащитник Антон Чебыкин и вратарь Денис Сафронов.

В Белгороде соперником «красно-чёрных» стал местный ФК «Салют». Гости уверенно начали поединок, забив один мяч в первом тайме и ещё два после перерыва.

После того как счёт стал 3:0, гости сумели отыграть два мяча. В итоге победа в итоге досталась «Амкару» — 3:2. В составе пермской команды отличились Евгений Тюкалов (дважды) и Александр Подбельцев.

Этот успех позволил подопечным Ивана Черенчикова подняться на четвёртое место в турнирной таблице.