Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

Тёплое начало

В Перми стартовал новый отопительный сезон

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
отопление

На этой неделе в городские объекты социальной сферы — детские сады, школы, больницы, учреждения культуры и спорта — началась подача тепла. В течение недели батареи должны прогреться и в домах жителей Перми.

Установившееся бабье лето не стало для городских властей поводом повременить с запуском отопления. Резкие перепады температуры воздуха и ночные заморозки побудили администрацию приступить к подаче тепла до наступления первых осенних холодов.

Как сообщили в городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства, в первую очередь теплом обеспечиваются 486 объектов социального назначения, в том числе 194 здания школ и детских садов, 29 учреждений физической культуры и спорта, 32 учреждения культуры и 231 объект здравоохранения.

«Поскольку запуск тепла в нашем городе занимает в среднем две-три недели, мы начинаем процесс заблаговременно, чтобы к холодам система успела прийти в рабочее состояние и дома и социальные учреждения были обеспечены отоплением в плановом режиме. В свою очередь тепловики будут регулировать температуру теплоносителя в зависимости от погодных условий. Одновременно со стартом отопительного сезона запускаем горячие линии в районах и департаменте ЖКХ, куда можно обратиться по вопросам подачи отопления», — рассказал Глава Перми Эдуард Соснин.

При обращении на горячую линию необходимо сообщить адрес помещения, краткое описание проблемы (отсутствует отопление в доме или в квартире, наблюдается неравномерный прогрев отопительного прибора по стояку), фамилию, имя, отчество, контактный телефон (по желанию), дату и номер заявки (обращения) в управляющую и ресурсоснабжающую организацию об отсутствии тепла.

Специалисты районных администраций запишут данные и возьмут адрес на контроль. При необходимости к решению вопроса будут привлечены надзорные ведомства.

Телефоны горячих линий по отоплению

Также по теме


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть