Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

Промежуточный успех

Обзор спортивных событий

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Кубок Приматова Парма 2023

Замена на старте

Старшим тренером пермской хоккейной команды «Молот» стал опытный российский специалист Павел Зубов, который ранее работал в таких клубах КХЛ, как «Сибирь» (Новосибирск), «Локомотив» (Ярославль) и «Ак Барс» (Казань). Исполняющим обязанности главного тренера молотобойцев остаётся генеральный директор ХК «Молот» Александр Гулявцев.

Кадровые перестановки положительно сказались на результатах команды — из пяти игр, проведённых после отставки прежнего тренерского штаба, «Молот» одержал победу в трёх.

Обменялись медалями

Два прыгуна на лыжах с трамплина родом из Пермского края завоевали четыре награды на летнем чемпионате России, который прошёл на олимпийском комплексе в Сочи.

Первым победу на нормальном трамплине Л-95 праздновал Евгений Климов. Бронзовую медаль в этом старте завоевал летающий лыжник из Лысьвы Владислав Мустафин. На второй день соревнований спортсмены показали противоположные результаты — лысьвенец стал победителем, а уроженец Перми занял третье место.

Первый кубок сезона

Пермский баскетбольный клуб «Парма» выиграл предсезонный турнир в Самаре. Товарищеский турнир — Кубок памяти Генриха Приматова — собрал четыре команды. За почётный трофей боролись «Парма», «Самара», «Уралмаш» и «Астана». Подопечные Евгения Пашутина в полуфинале одержали победу над «Уралмашем».

К слову, екатеринбургский клуб в стартовом матче Единой лиги ВТБ на выезде обыграл питерский «Зенит». Свои выступления в этом турнире «Парма» начала 5 октября матчем с БК «Локомотив-Кубань». Первый домашний поединок пермяки проведут 9 октября с «Пари НН» из Нижнего Новгорода.

Лидеры турнира

После четырёх туров гандбольной Суперлиги на первое место вышли «Пермские медведи». Возглавить турнирную таблицу подопечные Валентина Бузмакова смогли после уверенной победы над ГК «СГАУ-Саратов».

Сейчас команда из Перми набрала в чемпионате восемь очков, столько же у идущих вторыми «Чеховских медведей». Следующую игру в Суперлиге пермяки проведут в Краснодаре 8 октября.

Время футбольных побед

«Амкар» вышел в следующий раунд Кубка России. В 1/32 финала пермский клуб на своём поле обыграл краснодарскую «Кубань». Судьбу встречи решила серия послематчевых пенальти, в которых удача была на стороне хозяев.

После победы «Амкару» удалось впервые в сезоне одержать верх над соперником в чемпионате российской футбольной Второй лиги Дивизиона А среди команд «Серебряной группы» в Перми. Матч прошёл с ивановским «Текстильщиком». Следующую игру пермяки проведут 7 октября в Таганроге против «Форте».

Победную серию «Амкара» поддержали также футболистки «Звезды-2005». В очередном матче в рамках женской футбольной Суперлиги, который прошёл в Самаре, пермячки обыграли «Крылья Советов» со счётом 3:0.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть