Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

Музыкальная авантюра

В театре «Сцена-Молот» 10–12 ноября проходят премьерные показы музыкальной комедии «О том, как Сергей Сергеевич прославиться хотел» (16+)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
«О том, как Сергей Сергеевич прославиться хотел»

Последний осенний месяц в Театре-Театре готовит для зрителей множество событий, одно из которых — премьера музыкального спектакля Бориса Мильграма «О том, как Сергей Сергеевич прославиться хотел» (16+).

По сюжету главный герой Сергей Сергеевич — амбициозный музыкант, который руководит вокальным ансамблем «Наитие» при ДК и мечтает о всемирной популярности и участии в конкурсе «Евровидение». У него в арсенале целых пять «звёзд» — энергичных и талантливых вокалисток, правда, младшей из них 70 лет, а старшей — 90. Зато каждая обладает харизмой, которой невозможно сопротивляться, а значит, успех обеспечен. Осталось только написать хит, найти деньги и, собственно, выбрать солистку…

Режиссёр Борис Мильграм и музыкальный руководитель Театра-Театра Татьяна Виноградова создали свою версию истории по мотивам пьесы Николая Коляды «Баба Шанель» на основе музыкального переложения этой пьесы композитором и драматургом Александром Пантыкиным.

«При очень простом сюжете эта история дорога мне тем, что она — о бесконечности жизни. Старухи из ансамбля «Наитие» невероятно комичны и очень трогательны. Они, по сути, уже прожили свою жизнь и никому не нужны, но продолжают держаться друг за друга, вместе наполнять дни какими-то придумками — и так по-настоящему жить. Это лирический, грустный и одновременно невероятно смешной, светлый спектакль», — рассказывает Борис Мильграм.

Музыку в спектакле исполнит квартет русских народных инструментов «Каравай». Музыкальный руководитель театра Татьяна Виноградова исполнит в спектакле одну из главных ролей вместе с Евгенией Барашковой, Натальей Макаровой, Еленой Старостиной, Татьяной Синёвой и Марией Полыгаловой. Роль Сергея Сергеевича исполнят ведущий артист Театра-Театра Альберт Макаров и выпускник актёрского курса театра Илья Курицын.

Увидеть премьеру можно 10 ноября в 19:00, 11 ноября в 15:00 и 19:00, а также 12 ноября в 20:00.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть