Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

Где билет на балет?

Пермяки столкнулись с мошенниками, которые продают зрителям фальшивые билеты в Театр оперы и балета

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Начало продажи билетов Дягилевского фестиваля

В ноябре жители Перми столкнулись с новым видом мошенничества. Обманутыми оказались те, кто купил билеты в Пермский театр оперы и балета с рук и через интернет.

Оставаться бдительным отныне нужно не только при ответе на телефонные звонки, но и при выборе культурного досуга — в Перми разработана схема обмана покупателей билетов на спектакли. За последние две недели сразу несколько таких случаев произошло с пермскими поклонниками театра — все они приобрели билеты на постановки у тех, кто якобы купил их ранее.

В Пермском театре оперы и балета считают, что с приближением новогодних спектаклей и концертов активность таких мошенников будет увеличиваться.

«Во всех случаях сценарий один — билет электронный, куплен с рук. Дальше всё просто: создаётся несколько копий, которые продают доверчивым людям, и все они встречаются на входе в театр, где обнаруживается, что их билеты недействительны. Одним такой билет подарили, другие купили у кого-то на «Авито» или других платформах. Продавца, естественно, никто не видел, потому что он переслал билет по почте», — сообщает пресс-служба театра.

Сотрудники учреждения культуры просят пермяков быть внимательными и покупать билеты только в официальных местах продажи, указанных на сайте театра. Не рекомендуется приобретать билеты, которые отсутствуют в списке по ссылке https://permopera.ru/playbills/bilet/, или в других подозрительных источниках. Не стоит также покупать электронные билеты с рук.

В театре отметили, что сотрудники учреждения не согласовывают детали заказа с личных страниц в социальных сетях. Безопаснее всего связаться с ними через официальные сообщества, сайт, чат или по телефону +7 (342) 212-30-87. Кроме того, не надо публиковать фото своего билета в интернете, так как злоумышленники могут скопировать штрих-код и воспользоваться им.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

общество / мошенничество / театр