Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

Как пережить школу?

В Перми пройдёт премьера мюзикла «Удачи, Марк!» (12+, от 14 лет)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Спектакль «Удачи, Марк!» (12+, от 14 лет)

Первый месяц нового года в Театре-Театре наполнен специальными событиями, одно из которых — премьера музыкального спектакля Алексея Крикливого «Удачи, Марк!» (12+, от 14 лет). На большой сцене Театра-Театра можно будет увидеть молодёжный мюзикл о жизни, буллинге и поиске себя. Премьерные показы пройдут 19–21 января.

Шестнадцатилетнего Марка ждёт первый день в новой школе — элитной, с продвинутыми учителями и обеспеченными одноклассниками. Значит, здесь всё будет по-другому. По крайней мере, Марк этого очень хочет, ведь он обещал маме. Но как стать лидером, когда тебя оценивают по бренду кроссовок и количеству лайков, а ты живёшь в серой панельке с отчимом? Как показать свои сильные стороны, если обстоятельства «достают» из тебя всё самое разрушительное?..

Спектакль «Удачи, Марк!» поднимает множество важных и современных тем: школьный буллинг, детско-родительские отношения, семейные конфликты, поиск себя.

«Это очень эмоциональная, искренняя история, которая тронет и детей, и родителей. Она о человеческих ценностях, о правде и лжи, о силе и слабости. О том, как важно стать лидером не какой-то школы, а своей собственной жизни», — рассказывает Алексей Крикливый.

Музыкальный материал написан композитором Ольгой Шайдуллиной — пермскому зрителю она уже знакома по работе над оперой «Антигона». В новом спектакле музыка будет пёстрой, как плейлист современного подростка: классика и поп будут сосуществовать с роком, хип-хопом и рэпом.

Роль Марка исполнят молодые артисты Артемий Мильграм, Александр Харченко и Сергей Белов. В спектакле играют Анна Сырчикова, Ольга Пудова, Марат Мударисов и другие артисты.

Увидеть премьеру можно 19 января в 19:00, а также 20 и 21 января в 14:00 и 18:00.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть