Пермь,
30 апреля 2024 г., вторник

Семейные старты

На городской эспланаде пройдут первые Весенние спортивные игры (0+)

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Волейбол на снегу

Успех семейных спортивных игр, которые прошли на набережной Перми в рамках фестиваля «Город встреч» прошлым летом, не остался незамеченным. Власти Прикамья решили развить хорошую идею и провести новые соревнования. Однако на этот раз турнир вошёл в событийную линейку мероприятий, приуроченных к Году семьи.

Площадкой для проведения больших Весенних спортивных игр (0+) станет городская эспланада. Соревнования состоятся здесь 16 марта. Центральным мероприятием в семейном формате станут командные состязания «Снежка». Впервые в спортивной истории Перми 12 сборных попробуют свои силы в волейболе на снегу.

Квалификационные матчи пройдут с 11:00 до 16:00, после чего состоятся финальные поединки лучших команд.

В 11:00 на эспланаде также начнётся регистрация участников спортивной эстафеты, которая стартует в 12:15. Она пройдёт в формате увлекательного квеста и будет состоять из пяти этапов. В эстафете могут принять участие семьи и коллективы от двух до шести человек. Помогать командам пройти испытания будут герои сказок, поэтому задания понравятся даже малышам.

«Весенние спортивные игры — это большой семейный праздник, и приглашаем мы на него всех — от мала до велика. Семья — это самая надёжная команда, с которой можно преодолеть все преграды, взять любые рубежи. А любая спортивная команда — это семья, которая поддерживает и идёт к одной общей победе», — подчеркнула министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Церемония открытия игр намечена на 12:00. Награждение победителей эстафеты пройдёт в 17:00, а в 19:00 медали будут вручены призёрам волейбольного турнира «Снежка».

Как рассказали в минспорта, в первых Весенних спортивных играх будут участвовать пермские профессиональные спортивные клубы — вместе с талисманами-маскотами, которые будут поддерживать всех участников и развлекать гостей.

Помимо этого, гостей мероприятия ждут развлекательная программа, выступления современных танцевальных коллективов и участие в событиях звёзд спорта Пермского края.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

спорт / игра / фестиваль