Пермь,
29 апреля 2024 г., понедельник

Весенние «качели»

Обзор последних спортивных событий

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Болельщики

Обидное поражение

В серии плей-офф Высшей хоккейной лиги «Молот» не сумел превзойти красноярский «Сокол» и выбыл из борьбы за Кубок Петрова.

Для выявления победителей первого этапа игр на вылет понадобилось шесть игр, три из которых пермские хоккеисты провели на домашней ледовой арене в УДС «Молот».

Матч, в котором решилась судьба серии до четырёх побед, состоялся в Красноярске. Встреча завершилась победой хозяев — 4:3. Красноярцы вышли дальше, одержав верх с общим результатом 4:2. Таким образом, «Молот», как и годом ранее, выбыл из розыгрыша главного трофея ВХЛ на первом этапе соревнований.

Напомним, регулярный турнир пермская команда закончила на первом месте. Благодаря этому в соперники им достался клуб, забравший последнюю путёвку в плей-офф.

«Обидно, конечно. Вели 2:0, но затем последовали ненужные удаления. Неприятно, что вылетели в первом раунде, даже несмотря на то, что выиграли Кубок Шёлкового пути», — подвёл итоги серии главный тренер ХК «Молот» Павел Зубов.

Лидер повержен

В УДС «Молот» 9 марта состоялся очередной матч пермского баскетбольного клуба «Парма» в рамках второго этапа Единой лиги ВТБ. Спортсмены, представляющие Пермь, встретились на своей площадке с казанским УНИКСом. В результате напряжённого поединка победу со счётом 82:80 одержала «Парма».

Лучшим игроком матча стал игрок пермской команды Станислав Ильницкий. За 32 минуты он набрал 18 очков, собрал семь подборов и отдал три. В составе «Пармы» также отличился Си Джей Брайс, ставший в компании со Станиславом Ильницким самым эффективным игроком.

После победы «Парма» закрепилась на пятом месте в турнирной таблице. УНИКС остался лидером, несмотря на то что пермяки прервали семиматчевую победную серию клуба из Казани.

Следующий матч «Парма» проведёт 16 марта на выезде. В Москве команда сыграет против ЦСКА (0+). Затем пермский клуб отправится в Краснодар, где встретится с «Локомотивом-Кубань» (0+). В Пермь баскетболисты вернутся 24 марта. На домашней арене состоится поединок с красноярским «Енисеем» (0+).

Серьёзный настрой

Перед стартом сезона «Амкар» обыграл тольяттинскую «Ладу». Эта игра стала третьим контрольным матчем для «красно-чёрных». Сейчас команда проводит заключительный сбор в Краснодарском крае.

С «Ладой» пермские футболисты выступят в новом сезоне в одной группе. Первый поединок с будущим соперником вне зачёта турнира завершился победой «Амкара» со счётом 1:0. Единственный забитый гол в активе Данилы Ахатова.

При этом перед встречей с тольяттинской командой пермяки потерпели два поражения в товарищеских играх. Подопечные Андрея Блажко вначале уступили команде любителей Rocket Team из Медиалиги 0:1, а затем проиграли таганрогскому «Форте» 0:2.

Следующая контрольная игра для «Амкара» состоится 16 марта, в субботу, с «Ностой» из Новотроицка.

Первую игру в рамках чемпионата Второй лиги дивизиона Б четвёртой группы «красно-чёрные» проведут 13 апреля в Перми. «Амкар» примет на своей площадке нижегородский клуб «Волна». Ранее планировалось, что матч состоится на выезде, но по просьбе соперников календарь был скорректирован. В Нижнем Новгороде пермские футболисты сыграют в октябре.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

хоккей / баскетбол / футбол / спорт