Запах любимого кино
В Перми выпустили свечи с ароматами популярных праздничных фильмов
Пермские любители классики советского кинематографа теперь смогут не только вновь и вновь просматривать знакомые фильмы, но и буквально почувствовать их аромат. К Новому году «Пермская синематека» представила коллекцию свечей, названных в честь популярных кинолент, которые за многие годы стали символами новогодних праздников для всех россиян. Уникальная серия была разработана совместно с мастерской ароматов для дома.
Для изготовления аромасвечей использовались натуральные компоненты, например цитрус, ваниль, корица, эвкалипт, гвоздика и т. д. Приобрести их можно во время посещения «Пермской синематеки».
Всего в новогодней коллекции выпущено пять ароматов, названных в честь фильмов и отражающих их общее настроение. Свеча «Ирония судьбы» имеет элегантный аромат с тёплым мускусным шлейфом. Для его создания использовались бергамот, мускус, ваниль и амбра.
Свеча «Карнавальная ночь» — это яркий праздничный аромат с древесными нотами, который создают эвкалипт, гвоздика, пихта. Подобно самому фильму, он погружает в атмосферу праздника, наполненного запахами хвои и радостным настроением.
Сказочная свеча «Морозко» имеет запах зимнего леса с тёплыми пряными нотами лимона, эвкалипта, пихты и корицы, «Зима в Простоквашино» обладает цитрусовым ароматом, в котором отчётливо ощущаются ноты цитруса, ванили, корицы и белого мускуса. Наконец, пятая свеча — «Двенадцать месяцев» — имеет тёплый пряный аромат с восточными нотами имбиря, ванили и корицы.