25 апреля 2024 г., четверг

«Пермские медведи» прошли Саратов, впереди — Снежинск

СГАУ-Саратов - Пермские медведи

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. Суперлига. Плей-офф. Турнир за 5-8-е места. Второй матч. «Пермские медведи» — «СГАУ—Саратов» — 23:22 (12:13). Первый матч — 31:25 (17:9).

Первая встреча «медведей» и «аграриев» состоялась 3 мая в Саратове, где пермяки выиграли с преимуществом в 6 мячей. И поскольку игры плей-офф проводятся до двух побед, предстоял ответный поединок в Перми 7 мая.

В этом сезоне команды дважды встречались на предварительном этапе, и волжане дважды уверенно победили. Однако первая игра плей-офф между ними прошла явно не по сценарию саратовской команды, закончившей регулярный чемпионат вслед за нашим коллективом. Пермские гандболисты, не тушуясь гостевого паркета и местной публики, смело пошли вперёд. Способствовали лидерству нашей команды большое количество потерь, технических ошибок и неточных бросков хозяев. С каждой минутой преимущество «медведей» только росло, а соперник часто ошибался в своих атаках. Неутешительным итогом первой половины встречи хозяев площадки стал счёт на табло в пользу пермяков с разницей в 8 мячей.

Во втором игровом отрезке гандболисты СГАУ — «Саратов» пытались исправить сложившуюся ситуацию, но поймавшие кураж «медведи» продолжали куражиться на площадке, и пытались довести матч до уверенной победы.

В ответном матче в Перми саратовцы захватили инициативу с первых минут игры и вышли вперёд на два мяча. Однако хозяева к двадцатой минуте матча смогли сравнять счёт. Гандбольные «качели» продолжались до сирены на перерыв, но один из атакующих саратовцев хлёстким броском снял «паутину» с девятки ворот «Пермских медведей», уведя свою команду на перерыв с преимуществом в один мяч.

Упорная и равная борьба продолжилась во втором игровом отрезке. За семь минут до окончания матча гостям удалось оторваться от нашей команды на два мяча — 19:21. По такому тяжёлому матчу это могло стать решающим перевесом в счёте. За четыре минуты до конца матча соперник забрасывает гол, и на табло горят обнадёживающие саратовских болельщиков цифры — 20:22. За 1 минуту и 43 секунды до конца матча «медведям» удалось сравнять счёт в матче — 22:22. Ответная атака саратовцев не увенчалась успехом, а в свою очередь пермяки были точны — 23:22! Затем берёт тайм-аут СГАУ — «Саратов» и последний, решающий штурм ворот «медведей». Бросок за секунду до конца матча оказался не результативным, и итоговую победу праздновали гандболисты «Пермских медведей».

Таким образом, наша команда продолжает борьбу за 5-е место, впереди соперник — «Сунгуль» (Снежинск), который в своём противостоянии плей-офф одолел краснодарский СКИФ.