понедельник

Есть победа в День Победы!

Плюсануть
Кубаночка - Звезда-2005

Чемпионат России по футболу среди женских команд, высший дивизион. 4-й тур. «Кубаночка» (Краснодар) — «Звезда-2005» (Пермь) — 0:3 (0:0).

«Нам предстоит интересный поединок с лидером чемпионата России, действующим чемпионом страны — «Звездой-2005». В такой великий праздник — День Победы, я уверена, что обе команды продемонстрируют красивый, зрелищный футбол, и желаю обоим коллективам, чтобы победил сильнейший», — прокомментировала накануне игры сайту своего клуба главный тренер «Кубаночки» Татьяна Зайцева.

Что ж, она оказалась права, в этот праздничный вечер игравшие команды показали отменную игру.

В прошедших трёх играх «Кубаночка» набрала три очка (одна победа и два поражения при разности забитых и пропущенных мячей 4:3) и находилась на пятом месте в турнирной таблице. В очередном домашнем поединке команда из Краснодара хотела преподнести своим поклонникам сюрприз в день 9 Мая, однако что-то пошло не так.

В первом тайме зрители голов не увидели, но они находились в их предвкушении после перерыва. И дождались-таки, только вот в ворота своей команды. На 65-й минуте благодаря автоголу «Звезда-2005» повела в счёте. «Кубаночка» не опустила руки и попыталась спасти матч, обрушив шквал атак на ворота голкипера «Звезды-2005» Ирины Зварич. Однако защитные редуты пермских футболисток обрывали все натуги краснодарских игроков.

Когда главный судья встречи добавил к основному времени две дополнительные минуты, в сетку ворот «Кубаночки» влетели ещё два мяча после молниеносных контратак «Звезды-2005». Сначала отличилась Олеся Курочкина, а точку в матче поставила Екатерина Пантюхина. В итоге крупная победа пермской команды со счётом 3:0.

После четырёх туров «Звезда-2005» показывает 100% результат и уверенно возглавляет турнирную таблицу российского чемпионата.

Очередной матч чемпионата страны «Звезда-2005» проведёт на своем поле 16 мая со своим основным конкурентом  столичным ЦСКА.