23 апреля 2024 г., вторник

«Пермские медведи» близки к 5 месту

ГК СУНГУЛЬ

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. Плей-офф. Игры за 5-6 места. Первый матч. «Сунгуль» (Снежинск) — «Пермские медведи» — 22:23 (13:10). Самым результативным игроком в составе «Пермских медведей» стал Павел Гноевой (7 голов).

В упорном поединке вверх взяли пермские гандболисты, после первого тайма уступавшие сопернику 3 мяча. Команды действовали на площадке предельно осторожно, грамотно обороняясь. За матч хозяева площадки получили трижды право исполнять 7-метровые удары, «Пермские медведи» — дважды, и каждый раз мяч оказывался в сетке ворот.

Небольшим территориальным преимуществом владели гандболисты из Снежинска (они держали мяч 31 минуту против 29 соперника), но и при завершении атак чаще допускали ошибки. За три с небольшим минуты до конца встречи «Пермские медведи» вели со счетом — 23:20, и казалось, без проблем доведут игру до победы. Но не тут то было. Хозяева площадки совершили стремительный спурт, и за минуту сократили разрыв в счете до одного гола. А вот затем пошли обоюдные ошибки в комбинационных атаках, тайм-ауты со стороны обеих команд, а счет на табло к исходу 60-й минуты так и не изменился.

Второй матч этих команд состоится в Перми 19 мая. Напоминаем, что серия плей-офф игр за 5-6 места длится до двух побед одной из команд.