19 апреля 2024 г., пятница

«Пермские медведи» закончили сезон пятыми

ГК Пермские медведи

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. Суперлига. Плей-офф. Игры за 5-6 места. Второй матч. «Пермские медведи» — «Сунгуль» (Снежинск) — 28:24 (15:12). Первый матч — 23:22.

На своей домашней арене «Пермские медведи» в повторном матче с командой из Снежинска одержали вторую победу, таким образом завершив сезон на 5-м месте.

Соперник был решительно настроен взять реванш за минимальное поражение у себя дома и перевести противостояние в третью, решающую игру. Во всяком случае в первом тайме команды поочередно обменивались голами, предельно осторожно строя свои комбинации. Правда, ближе к концовке первого получаса игры «Пермские медведи» стали наращивать темп игры, более смело стали действовать в атаке, держать игру под своим контролем. И как результат, перевес в счёте с разницей в три мяча перед перерывом.

Во втором тайме «Сунгуль» попытался вернуться в игру, побежав вперёд, но на последнем рубеже ворот у пермяков очень надёжно играл вратарь Дмитрий Холмов, сумевший отразить за игру 43% броска. Самыми результативными игроками в составе «Пермских медведей» стали Павел Гноевой и Дмитрий Гунько, поразившие ворота соперника по 8 раз.

Для «Пермских медведей» нынешний сезон закончен, но Пермь в этом сезоне ещё увидит гандбол, ведь 12 июня именно в нашем городе сборная России примет сборную Чехии в ответном стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира 2019 года.