24 апреля 2024 г., среда

«Звезда-2005» одержала самую крупную победу в своей истории

Звезда-2005

Кубок России по футболу среди женских команд. 1/8 финала, Пермь. «Звезда-2005» (Пермь) — УрФУ (Екатеринбург) — 11:0 (4:0).

Соперницей пермской команды в 1/8 финала Кубка страны стала команда Уральского федерального университета, которая в нынешнем сезоне поставила задачу выхода в финальную группу первой лиги. Вообще же, девушки больше сосредоточены на игру в мини-футбол.

В стартовом составе пермской команды вышел практически резервный состав. Несмотря на это, молодые футболистки на голову превосходили своих соперниц, которые играли, по большому счёту, только на отбой, редко пересекая половину поля более опытной команды.

Начало разгрому было положено уже на 3-й минуте, на перерыв команды ушли при счёте 4:0 в пользу хозяек поля. Дублем отметилась Надежда Ильиных, ещё по голу забили Анастасия Поздеева и Ксения Кулинич. Для последней, кстати, это оказался первый мяч в официальных играх за пермских «звёздочек».

Во втором тайме на поле в составе «Звезды-2005» вышли опытные игроки, которые и учинили итоговый разгром, послав в сетку ворот соперниц ещё семь мячей. В течение 20 минут Екатерина Пантюхина от души наколотила студенткам из Екатеринбурга пять голов, а другой лидер нашей команды, Олеся Курочкина, довольствовалась лишь двумя.

24 июня «Звезда-2005» на своём стадионе в рамках очередного тура чемпионата России примут «Кубаночку» из Краснодара.