«Звезда» одержала первую победу на сборах

звезда пермь

Пермский ФК «Звезда» провёл первый товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Крымске Краснодарского края. Наш коллектив одержал победу над «Волгарем» из Астрахани со счётом 2:1 (1:0).

Состав «Звезды»: Аржевитин (Отмахов, 27, Шумайлов, 60), Смольников, Мосунов (Бражкин, 80), Ситников (Скрябин, 64); Придюк, Костин (Суздалевич, 75); Парамонов (Елисеев, 63); Тюкалов, Огородов (Шустов, 46), Вазитдинов, Субботин.

Напомним, что ещё в прошлом сезоне астраханский «Волгарь» выступал в ФНЛ, где занял место в середине турнирной таблицы (10-е из 20 участников). К сожалению, способный футбольный коллектив нынешней весной вынужден был поднять белый флаг: из-за финансовых проблем руководство клуба приняло решение не принимать участие в сезоне 2018/2019 в ФНЛ. Благо, астраханский клуб всё же не ликвидировался, нынче он примет участие в турнире рангом пониже  в ПФЛ, впрочем, как и пермская «Звезда» спустя многие годы.

Кстати, в последний раз футбольные команды мастеров Перми и Астрахани встречались между собой в официальных матчах аж в 1995 году. Играя тогда во второй лиге, команды обменялись победами. В Перми сильней оказалась «Звезда»  2:0, а в Астрахани «Волгарь» 2:1.

В прошедшем товарищеском матче голы в составе «Звезды» забили опытные футболисты, поигравшие в своё время за «Амкар». На 14-й минуте счёт в матче открыл Александр Субботин. В середине второго тайма, на 67-й минуте, преимущество удвоил Евгений Тюкалов. Пермяки могли довести счёт и до крупного, но свои моменты не реализовали. А «Волгарь» сумел отыграть один гол на 68-й минуте после точного удара своего форварда Онугха.

«Хорошее начало. Конечно, победа добавляет положительных эмоций. Но это контрольный матч. Нам предстоит ещё много работы», – прокомментировал итог дебютного матча помощник главного тренера «Звезды» Алексей Попов.

Занимается пермская команда на базе «Гигант», ежедневно проводит двухразовые тренировки, занимается в бассейне. К сожалению, перед сборами сломал голень нападающий команды Даниил Ульданов. Следующий товарищеский матч у «Звезды» запланирован на 3 июля. Сбор продлится до 10 июля.