26 апреля 2024 г., пятница

«Звезда» добилась боевой ничьей на сборе в Крымске

звезда

Учебно-тренировочный сбор. Крымск. ФК «Краснодар-2» — «Звезда» (Пермь) — 3:3 (2:0).

Это был второй товарищеский матч футболистов пермской «Звезды» на южном сборе при подготовке к старту сезона в ПФЛ. Несмотря на то, что соперник представлял из себя молодёжный состав, впрочем, как и сама пермская команда, изначально он считался фаворитом этой встречи. Ещё бы, в нынешнем сезоне этому коллективу предстоит дебютировать в ФНЛ.

21 июня ФК «Краснодар-2» получил официальное предложение от ФНЛ занять вакантное место во втором по силе дивизионе России, которое образовалось после того, как махачкалинский «Анжи» заменил в Премьер-лиге прекративший существование пермский клуб «Амкар». Руководство «горожан», тщательно проанализировав это предложение, решило его принять, о чём известило ФНЛ официальным письмом.

Решение о включении «Краснодара-2» в состав участников первенства ФНЛ сезона 2018/2019 будет принято на ближайшем общем собрании ФНЛ. Костяк команды составляют воспитанники Академии ФК «Краснодар» 1999 и 2000 годов рождения, которые в минувшем сезоне выиграли молодёжное первенство России под руководством Игоря Пикущака. Интересно, что Пикущаик выступал в составе пермского «Амкара» с 2012 по 2015 годы, в его составе провёл 49 игр и забил 7 голов.

Матч проходил при 27-градусной жаре. Преимуществом с первых минут встречи завладела краснодарская «молодёжка», которая в первом тайме «отгрузила» два безответных мяча (на 7-й и 20-й минутах) в ворота пермской команды. После перерыва в составе «Звезды» произошёл ряд замен. На 47-й минуте нашей пермякам удалось сократить разрыв в счете.

Когда на 69-й минуте «Краснодар-2» забил третий гол, казалось, «Звезде» не избежать крупного проигрыша. Тем более такой счёт на табло сохранялся до 89-й минуты. Но не тут-то было. В течение одной минуты сначала защитник Ринат Гусейнов вновь сократил счёт до минимума, а затем нападающий Александр Субботин (оба экс-«амкаровцы») благодаря результативному удару спас свою команду от поражения.

До 10 июля в двухразовом режиме футболисты «Звезды» будут продолжать тренировки, в планах у них проведение еще двух товарищеских игр.