25 апреля 2024 г., четверг

Первое поражение «Звезды» на южном сборе

звезда

На проходящем учебно-тренировочном сборе в Крымске футболисты пермской «Звезды» провели третий товарищеский матч, в котором уступили армейской команде из Ростова-на-Дону со счётом — 1:2 (0:2).

Ростовский СКА — клуб с богатой футбольной историей — в последние годы выступающий в южной зоне ПФЛ.

С первых минут матча СКА захватил инициативу, и до перерыва дважды результативно поразил цель. «Армейцы» могли довести счёт в первом тайме до крупного, но не сумели реализовать одиннадцатиметровый удар — на пути «пятнистого» встал голкипер «Звезды» Максим Шумайлов.

Кстати, в первой 45-минутке пермяки также получили право на исполнение пенальти, но и форвард «Звезды» Александр Субботин не смог воспользоваться своим шансом. Правда, во втором тайме он реабилитировался и сумел сократить счёт. Вот только большего пермякам достичь так и не удалось.

Алексей Попов, тренер ФК «Звезда»:

— Сейчас в расположении команды всего 16 игроков, у всех них серьёзные нагрузки. В первом тайме выпустили ближайший резерв и получили такой результат. Опытные футболисты во втором игровом отрезке перевернули ход мачта. Жаль, что не дожали соперника. Сделаем выводы, работаем дальше.

Сегодня, 9 июля, «Звезда» проведет заключительный товарищеский матч своего южного сбора. В Новороссийске наша команда встретится с местным «Черноморцем», который в прошлом сезоне занял пятое место (из 17 участников) в ПФЛ зоны «Юг». Завтра пермяки возвращаются домой.