29 марта 2024 г., пятница

Пермская «Звезда» в последнем матче на сборах одолела «Черноморец»

звезда - черноморец

Крымск, 9 июля. Контрольная встреча. «Звезда» (Пермь) — «Черноморец» (Новороссийск) — 2:1 (1:1). Голы у «Звезды» забили: Елисеев (Тюкалов), 11 — 1:0, Субботин (Тюкалов), 80 — 2:1.

Стартовый состав «Звезды»: Шумайлов, Придюк, Гусейнов, Ситников, Мосунов, Тюкалов, Елисеев, Парамонов, Огородов, Костин, Субботин.

В заключительный день крымского сбора пермская команда победила соперника по ПФЛ, выступающего в дивизионе «Юг» — новороссийский «Черноморец». Этот клуб когда-то достойно выступал в российской Премьер-лиге.

«Бело-синие», а это нынешние клубные цвета «Звезды», начали матч по-хозяйски, завладев территориальным и игровым преимуществом. За своё атакующее стремление пермяки были вознаграждены голом уже на 11-й минуте после точного удара Елисеева.

Только после этого «моряки» встрепенулись и побежали вперёд. Причём их порыв носил осмысленный характер: стали прорисовываться комбинации, пасы всё чаще доходили до нужного игрока. Доходило дело и до ударов, но каждый раз на чеку был голкипер «Звезды» Шумайлов.

Инициатива полностью перешла к футболистам «Черноморца». На 28-й минуте им удалось разорвать оборону пермяков: игрок новороссийской команды открылся в штрафной площади и, получив пас, отправил мяч мимо вратаря в дальний угол ворот противника — 1:1. «Черноморец» мог уйти на перерыв с преимуществом в счёте, но снова не смог реализовать свои моменты.

В начале второго тайма «моряки» первыми могли забить гол, но их форвард не реализовал выход один на один. Пермяки больше владели мячом во второй половине игры и в итоге на 80-й минуте матча сумели отправить мяч в ворота «Черноморца», который и стал решающим в игре. Отличился Субботин. Интересно, что ему ассистировал Тюкалов, как и в случае с первым голом.