19 апреля 2024 г., пятница

Пермская «Звезда» выбыла из розыгрыша Кубка страны

болельщик звезды

Кубок России по футболу, 1/128 финала. «Звезда» (Пермь) — «Зенит-Ижевск» — 2:3 (2:0).

После финального свистка переполненная Западная трибуна пермского стадиона «Звезда» гудела от негодования. Кто-то из болельщиков был в шоке, кто-то свистел и неприлично шумел. Ведя по ходу игры со счётом 2:0, футболисты «Звезды» за 17 минут до конца основного времени пропустили в свои ворота первый гол, а в самой концовке игры умудрились пропустить друг за другом ещё два.

Накалены сообщениями оказались и социальные сети. Так, в социальной сети во «ВКонтакте» болельщики были безжалостны в критике своей команды:

Том Сойер: «Блин, я еще час назад подумал, что сами специально матч сольют, чтобы не ездить на следующие стадии Кубка России. Все-таки денег-то у клуба нет, надо это понимать. Ну и игрокам надо как-то зарабатывать. Но, до последнего верил в лучшее…».

Артемий Истомин: «Все куплено…».

Евгений Пинаев: «Такой футбол нам не нужен…».

Константин Киряков: «Слили жестко и специально…».

Элина Миронова: «Да-а-а, ФНЛ с такой игрой, за горами. За огромными горами…».

Первый тайм не предвещал ничего тревожного для «Звезды», хотя первую треть тайма территориальным преимуществом владели гости. Первый удар в створ ворот ижевской команды нанёс на 19-й минуте форвард пермяков Александр Субботин: мяч затрепыхался в сетке ворот соперника — 1:0.

«Зенит» попытался обострить игру в атаке, но раз за разом она разрушалась на подступах к воротам пермского коллектива. Незадолго до перерыва прицельный удар по воротам ижевской команды нанес защитник пермяков Ринат Гусейнов, кожаный «снаряд» вновь попал в цель — 2:0!

Куда делся азарт и блеск в глазах футболистов «Звезды» во втором тайме, остаётся совершенно непонятным. На 73-й минуте Александр Русских сократил разрыв в счёте, но казалось, что на большее гостей не хватит и пермяки доведут матч до победы. Но… Шла последняя минута основного времени матча, когда вышедший на замену Сергей Венских сравнивает счёт. Всё шло к дополнительному времени, но этого не понадобилось. В добавленные минуты ко второму тайму героем матча стал Никита Крюков, который забил победный гол.

В следующий раз на поле футболисты «Звезды» выйдут 2 августа в рамках первенства страны в Ульяновске, где им предстоит провести поединок с местной «Волгой». В Перми болельщики увидят свою команду в матче четвёртого тура 11 августа против ФК «Сызрань-2003».