19 апреля 2024 г., пятница

«Стальные Тигры» из Перми — «бронзовые» призёры чемпионата России

Стальные тигры

Пермские «Стальные Тигры» в нынешнем сезоне выиграли Кубок регионов по американскому футболу и вышли в полуфинал чемпионата страны, где в соперники им достались «Московские Патриоты» — 13-кратные чемпионы России.

Упорной борьбы не получилось, слишком уж предпочтительней смотрелись мастера из Москвы. «Патриоты» одержали убедительную победу — 42:14, таким образом завоевали себе путёвку в финал лиги американского футбола. Самым результативным игроком в составе пермской команды стал принимающий Константин Пешехонов, занесший два тачдауна.

Тем не менее надо отметить итоговое выступление пермской команды в сезоне успешным, которая второй год подряд стала «бронзовым» призёром чемпионата России и лучшей региональной командой страны.

«Стальные Тигры» существуют с 2010 года. Сегодня в их составе 40 игроков! Пермскому коллективу удалось самостоятельно организовать весь тренировочный процесс и добиться выступления в чемпионате страны.