19 апреля 2024 г., пятница

Футболисты «Звезды» одержали волевую победу в Ижевске

зенит - звезда

Первенство ПФЛ. Зона «Урал-Приволжье», 8-й тур. «Зенит-Ижевск» — «Звезда» (Пермкий край) — 1:2 (1:0). Голы в составе «Звезды» забили: Евгений Тюкалов (50 мин.), Андрей Елисеев (58 мин.).

Матч для пермяков начался неудачно — уже на третьей минуте футболист хозяев поля Александр Русских поразил ворота Максима Шумайлова. Футболисты «Звезды» после пропущенного гола сразу же встрепенулись, прибрали к себе инициативу, начали раз за разом угрожать воротам соперника. К сожалению, мяч каждый раз летел мимо ворот. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев поля.

В начале второго тайма Евгений Тюкалов, подобрав мяч в штрафной, мощным выстрелом под перекладину сравнял счёт, забив свой четвёртй гол в сезоне. А ещё через восемь минут Андрей Секретов и Евгений Тюкалов разыграли угловой накоротке, и после подачи последнего комбинацию ударом головой замкнул Андрей Елисеев.

«Обиженные» гости бросили все силы в атаку, надеясь хотя бы сравнять счёт и зацепить очко. После удаления с поля Рината Гусейнова «Звезда» в меньшинстве прижалась к своим воротам. Соперник не раз мог поразить ворота пермяков, но отменно в «рамке» действовал Шумайлов. Однажды его ворота спасла штанга. К финальному свистку счёт на табло так и не изменился: волевая выездная победа «Звезды» со счётом 2:1.

Вчера состоялись ещё три матча зоны «Урал-Приволжье»: ФК «Уфа-2» — «Урал-2» (Екатеринбург) — 2:1, «Нефтехимик» (Нижнекамск) — ФК «Сызрань-2003» — 1:0, «Носта» (Новотроицк) — «Волга» (Ульяновск) — 0:2.

Следующий матч первенства страны «Звезда» проведёт на своём стадионе 16 сентября. Её соперником будет ФК «Уфа-2».