24 апреля 2024 г., среда

«Молот-Прикамье» на старте сезона «бомбит» ещё одного представителя Китая

Молот-Прикамье - КРС

ВХЛ — Кубок Шелкового пути. 2-й тур. «Молот-Прикамье» (Пермь) — «КРС ОЭРДЖИ) (Пекин, Китай) — 8:3 (2:2, 3:0, 3:1).

Голы у «Молота-Прикамье: 4:35 — 1:0, Руслан Шайхулов (ассистенты Евгений Дубовицкий, Максим Волков); 6:37 — 2:0, Данила Епимахин (Данила Антон Андриянов); 22:43 — 3:2, Иван Кузнецов (Максим Волков, Руслан Шайхулов Руслан) — в большинстве; 28:15. 4:2, Данила Епимахин (Антон Андриянов); 34:35 — 5:2, Матвей Тымченко (Павел Плотников) — меньшинстве; 45:49 — 6:3, Абрамов Сергей (Арсений Ерохин, Руслан Шайхулов); 57:12 — 7:3, Александр Ремов (Евгений Дубовицкий, Кирилл Градусов); 59:31 — 8:3, Данила Епимахин Данила (Иван Кузнецов). Статистика матча: броски: 47-34 (в створ: 29-25), вбрасывания: 31-25, штраф: 16-14.

Александр Барков, главный тренер ХК «КРС ОЭРДЖИ»:

— Первый период мы играли достаточно дисциплинированно. Тот план, который мы составили на игру, в основном выполнялся. Конечно, два пропущенных гола нас немного выбили из колеи, но ребята быстро пришли в себя, удалось сравнять счет. Но хватило нас только на первый период. Дальше у нас обнаружились проблемы с игровой дисциплиной. Команда перестала выполнять то, что было нужно, поэтому и такой результат.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Мы плохо начали. Проиграли два первых вбрасывания. Потом собрались, забили два гола, и они сыграли с нами плохую шутку — мы перестали играть в хоккей. Да, после первого периода перестроились и выиграли матч, но серьёзная ложка дёгтя в бочке с мёдом — три пропущенные шайбы. Этого нельзя делать. Игра давалась, и психологически поверили, что будет легко. За что и поплатились тремя пропущенными голами.

Остальные матчи этого тура принесли следующие результаты: «Ермак» (Ангарск) — ХК «Саров» — 0:3, «Сокол» (Красноярск) — ХК «Тамбов — 4:1, «Ижсталь» (Ижевск) — «Ценг Тоу» (Китай) — 2:3 ОТ, «Звезда» (Чехов) — «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 3:2 Б, «Дизель» (Пенза) — «Южный Урал» (Орск) — 0:4, «Химик» (Воскресенск) — «Сарыарка» (Караганда) — 2:0, «Барс» (Казань) — «Горняк» (Учалы) — 2:0, «СКА—Нева» (Санкт-Петербург) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 2:4, «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Рубин» (Тюмень) — 3:2 Б.

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведёт 15 сентября в Караганде против местного ХК «Сарыарка».