26 апреля 2024 г., пятница

Юные каратисты Прикамья привезли из Анапы 10 медалей

каратэ

В Анапе завершились всероссийские соревнования по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок в рамках XI открытых всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов.

Спортсмены Прикамья заняли 10 призовых мест. В дисциплине «кумитэ» среди юношей в возрастной группе 14-15 лет победителем стал Илья Дрейд, а в разделе «ката» среди юношей в этом же возрасте не было равных Александру Ковыляеву.

«Серебряными» призёрами в «кумитэ» в своих возрастных группах и весовых категориях стали Дана Гафетдинова и Кирилл Мордухович, «бронза» досталась Кириллу Друзину, Александру Ковыляеву и Ульяне Зыряновой. В «ката» второе место заняли Илья Дрейд и Анастасия Лыткина, третьим призёром стал Владислав Рязанов.