25 апреля 2024 г., четверг

«Звезда-2005» вышла в финал Кубка России по футболу среди женских команд

локомотив - звезда-2005

Кубок России по футболу среди женщин. Полуфинал, второй матч. Москва. «Локомотив» (Москва) — «Звезда-2005» (Пермь) — 1:0 (0:0). Первый матч — 1:3. По сумме двух матчей в финал вышла «Звезда-2005».

Состав «Звезды-2005»: Зварич, Акимова, Орлова, Подшибякина, Берендеева, Нургалиева (Шквара, 67), Курочкина (к), Пантюхина, Поздеева, Шишкина, Козыренко.

Как ни крути, а этот матч для «Звезды-2005» можно было назвать матчем года. Чемпионской борьбы в первенстве страны у пермской команды в нынешнем сезоне не получилось, в Еврокубке ей вряд ли что светит — остаётся вести отчаянную борьбу за почётный трофей в розыгрыше национального Кубка. В первом полуфинальном матче на домашней арене пермячки добились довольно комфортного перевеса в два мяча, и в ответном матче необходимо было удержать это преимущество.

Со своей задачей «Звезда-2005» справилась, хотя изрядно потрепала нервы своим болельщикам. До конца матча оставалось пять минут, на табло горели нули, и казалось, для пермской команды ничего не предвещало беды. Соперницам нужно было отыграть два мяча, причём, счёт 2:0 москвичек вполне бы устроил для общей победы, поскольку в первом матче они забили гол на выезде.

На 85-й минуте гол в ворота «Звезды-2005» состоялся после безобидной контратаки. Интрига матча вернулась, футболистки «Локомотива» всей командой побежали вперед, надеясь забить ещё один, победный для них гол. Пермячки отбивались всей командой, судья добавила к основному времени ещё дополнительные две минуты, но их не хватило «Локомотиву» для штурма ворот соперниц. В итоге, несмотря на поражение, в финал Кубка страны прошла «Звезда-2005».

В другом ответном полуфинальном матче Кубка страны встретились «Рязань-ВДВ» и «Чертаново» (Москва). Здесь победу со счётом 2:0 одержали хозяйки поля. В первом матче этих команд была зафиксирована ничья — 0:0. Команда из Рязани стала соперником «Звезды-2005» в финале. Его точная дата и место проведения станут известны позднее.