19 апреля 2024 г., пятница

«Молот-Прикамье» пока не знает побед на чужом льду

Сайт ХК Звезда

Чемпионат «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути». «Звезда» (Москва) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 4:2 (0:1, 2:1, 2:0).

После первых двух игр нового сезона, «Молот-Прикамья» на домашней арене дважды победил китайские команды. Казалось, что в выездное турне, в расписании которого календарь предусмотрел аж семь игр, пермская команда отправится в прекрасном расположении духа и обязательно привезёт домой набранные очки. Увы, позади половина игр: после четырёх встреч — четыре поражения. Правда, очко «молотобойцы» всё же заработали, отстояв в прошлом туре в Воскресенске ничью в основное время. Но, утешения пермским болельщикам от этого мало.

Начало четвёртой выездной игры со столичной «Звездой», фарм-клубом ЦСКА, складывалось для пермской дружины благоприятно. После первого периода пермяки вели с минимальным счетом: на 16-й минуте отличился Матвей Тымченко после разыгранной комбинации с Анатолием Васильевым и Иваном Кузнецовым. Во второй двадцатиминутке на площадке развернулась упорная и напряженная борьба, команды предельно осторожно играли в обороне, организовывая острые «кинжальные» контрвыпады. К середине периода хозяева площадки сумели не только сравнять счет, но и выйти вперёд. За две минуты до конца второго периода Сергей Абрамов (ассистенты — Руслан Шайхулов, Александр Ремов) восстановил равновесие.

К сожалению, в завершающем отрезке игры на площадки доминировала «Звезда», которая сумела дважды поразить ворота пермской команды. За 3 мин. 12 сек. До конца основного времени матча ворота «Молота-Прикамье» остались без вратаря, на лёд вышел шестой полевой игрок. Но спасти игру гостям так и не удалось.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— У нас получился очень сложный выезд, привезли из него всего лишь одно очко. «Звезда» — серьёзный соперник, с бойцовским характером. Два периода шла равная игра, в третьем игроки «Звезды» забили рабочие голы, а мы не смогли им ответить тем же самым. Наверное, нашей команде надо вырасти ментально. Некоторые игроки думают, что они приехали сюда только перезимовать, но в этой команде так не получится.

Впереди у «Молота-Прикамье» очередные выездные встречи: 28 сентября в Ижевске с «Ижсталью», 2 октября в Альметьевске с «Нефтяником», 4 октября в Нефтекамске с «Торосом». В Перми болельщики увидят в деле свою команду только 9 октября в противостоянии с казанским «Барсом».