«Пермские медведи» уступили серебряному призёру прошлогоднего чемпионата страны

пермские медведи

Московский «Спартак» выиграл четвёртый матч подряд на старте сезона, и возглавил турнирную таблицу российской суперлиги.

Чемпионат России по гандболу, суперлига. «Пермские медведи» (Пермь) — «Спартак» (Москва) — 31:33 (15:14). Самыми результативными в составе «Пермских медведей» стали: Орлов — 6 голов (8 бросков), Гноевой — 6 (9), Шиндин — 5(5).

Игра началась в высоком темпе, обе команды дали понять, что не намерены играть вторым номером. На седьмой минуте произошёл неприятный момент с вратарем пермяков: за контакт с игроком соперника за пределами шестиметровой зоны удалили с поля Дмитрия Холмова. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев — 15:14.

В начале второго тайма «Пермские медведи» увеличили свой отрыв до трёх мячей, однако «спартаковцы» вовремя спохватились, и устроили настоящую осаду ворот пермяков. До последних минут на площадке шла равная борьба. В напряжённой концовке гости всё-таки сумели добиться победы. Решающими стали два гола Михаила Виноградова, а также мячи на последней минуте в исполнении Дмитрия Ковалёва и Егора Евдокимова.

Очередной матч чемпионата страны «Пермские медведи» проведут 7 октября со «СГАУ–Саратов» на площадке соперника.