«Звезда-2005» завершила сезон в еврокубке

Пермские футболистки проиграли и второй матч соперницам из Норвегии

звезда-2005 - лск

Женская Лига чемпионов УЕФА, 1/16 финала, второй матч. Москва, стадион «Сапсан Арена». «Звезда-2005» (Пермь) — «ЛСК Квиннер ФК» (Лиллестрём, Норвегия) — 0:1 (0:0). Первый матч — 0:3.

Состав «Звезды-2005»: Зварич, Курочкина (к) (Козыренко, 46), Поздеева, Подшибякина, Пантюхина, Власенко (Хорошева, 46), Шишкина, Орлова, Берендеева, Нургалиева, Акимова. Предупреждения: Пантюхина, 6. Шишкина, 65. Поздеева, 72.

В рамках ответного матча 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2018-2019 27 сентября пермская «Звезда-2005» принимала на московской «Сапсан Арене» норвежский «ЛСК Квиннер ФК». Арена домашнего стадиона «Звезда» не соответствует европейским требованиям игр такого уровня, потому местом матча европейского турнира в очередной раз стала Москва.

Нужно сказать, что «Сапсан Арена» для «Звезды-2005» является «заколдованным», неудачным местом, поскольку за все игры, которые команде довелось сыграть на этом стадионе, ей не удалось забить ни одного мяча в ворота соперниц. Увы, положение дел не изменилось, последовало ещё одно безголевой поражение. Напомним, в 2014 году «Звезда-2005» играла дома в 1/8 финала со шведским «Линчепингом», в 2015 году — в 1/8 с пражской командой «Славия», в 2016 году — в 1/16 финала с английским клубом «Манчестер сити».

Первый тайм номинальные хозяйки поля начали робко, предпочитая играть на контратаках. Несмотря на то, что игровое преимущество было на стороне норвежской команды, она особо не усердствовала на поле. После перерыва наставник «Звезды-2005» Елена Суслова произвела две замены, и игра пермского коллектива несколько оживилась — уже территориальный перевес был на стороне «Звезды-2005».

К сожалению, воплотить свои потуги в гол пермячкам так и не удалось, а вот «ЛСК» на 62-й минуте организовал не хитрый контрвыпад, и после удара из-за штрафной площади Эмили Хови мяч залетел в ворота «Звезды-2005». Этот забитый мяч оказался единственным в матче. Пропустив четыре безответных мяча в двух матчах, «Звезда-2005» бесславно покинула розыгрыш Лиги Чемпионов нынешнего сезона.

Теперь футболистки пермской команды готовятся к двум оставшимся матчам чемпионата страны, в котором они ведут борьбу за «серебряные» награды. «Звезда-2005» 13 октября на своём поле примут красноярский «Енисей», а в заключительном матче чемпионата 23 октября в Москве встретятся с ЦСКА.