25 апреля 2024 г., четверг

В товарищеском матче «Парма» уступила в Краснодаре

локомотив - парма

Пермский баскетбольный клуб «Парма» продолжает предсезонную подготовку к новому сезону в Единой лиге ВТБ и проводит товарищеские матчи. В конце прошлой недели пермская команда выехала в Краснодар на игру с командой «Локомотив-Кубань» и уступила со счётом 67:82.

Пермская команда без разведки начала игру, дав понять сопернику, что не собирается на площадке отбывать номер, и настроена решительно на победу. В первой половине игры самым заметным в составе «Пармы» был Тайлер Ларсон, на счету которого уже к большому перерыву было 17 набранных очков.

К сожалению, после перерыва энергия пермской команды иссякла, баскетболисты всё чаще стали грешить в точных передачах, да и броски потеряли точность. Хозяева же площадки, наоборот, собрались и довольно результативно стали завершать свои атаки. В итоге во встрече было зафиксировано 15-очковое преимущество БК «Локомотив-Кубань».

Самым результативным игроком в составе «Пармы» стал Тайлер Ларсон, набравший 23 очка и сделавший 5 результативных передач. Коди Джастис набрал 14 очков, Рашард Келли — 10, Александр Винник и Майкл Хамфри — по 6.

Сезон в Единой лиге ВТБ стартует уже совсем скоро. Свои первые матчи «Парма» проведёт на паркете соперников: 10 октября — в Риге против латышского ВЭФ, 14 октября — в Красноярске против «Енисея». В Перми открытие сезона состоится 22 октября, когда «Парма» в УДС «Молот» примет подмосковные «Химки».