29 марта 2024 г., пятница

Женская пермская команда «Витязь» — трёхкратный обладатель Кубка федеральной лиги по регби «7х7»

регби

В завершившемся в Москве третьем туре федеральной лиги по регби-7 среди женщин вновь успешно выступила пермская команда «Витязь».

Пермячкам удалось переиграть всех своих соперниц. В четвертьфинале они победили конкуренток из «Энергии» (Казань) — 36:0, в полуфинале обыграли ЦСКА — 15:5, а в финале одержали победу над командой «Металлург» (Новокузнецк) — 12:10. Таким образом, девушки из «Витязя» завоевали Кубок федеральной лиги 2018 года.

Серебряные медали и в туре, и по итогам всего турнира остались у новокузнецкого «Металлурга», а «бронза» — у «Невы» (Санкт-Петербург).

«Витязь» в третий раз подряд стал победителем Федеральной лиги. В следующем году пермская команда не сыграет в этом турнире: она начнёт выступление в чемпионате России с сильнейшими командами страны.

Максим Амонов, главный тренер женской команды «Витязь»:

— После финала нет ни слов, ни эмоций — полное опустошение. Удалось выполнить игровой план и поставленную задачу. В первую очередь, это случилось благодаря максимальной отдаче всех девушек. Теперь перед нами стоит новая задача — выступление в чемпионате России.

Стоит отметить, что в состав сборной России вошли три спортсменки из Перми: Мария Носкова, Лариса Дубровина и Мария Копеева.