29 марта 2024 г., пятница

«Звезда» одержала первую в истории клуба «сухую» победу

парамонов константин

Первенство ПФЛ, зона «Урал-Приволжье», 13-й тур. «Звезда» (Пермский край) — «Волга» (Ульяновск) — 2:0 (2:0).

Для посещения предпоследнего домашнего матча «Звезды» открыли Западную трибуну для бесплатного посещения всех секторов. Ещё одна хорошая новость пришла коснулась бюджетной составляющей пермского клуба: холдинг «Сатурн-Р» заключил соглашение со «Звездой» о партнёрстве. Компания окажет финансовую помощь команде на оставшиеся игры сезона. В компании не стали требовать размещение логотипа на майках футболистов. В «Сатурн-Р» отметили, что стать одни из первых спонсоров молодого клуба — достаточно почётно.

На игру очередного тура пермская команда вновь не смогла выставить всех своих основных игроков. Из-за перебора «желтых» карточек эту встречу пропускал один из лидеров «Звезды» Евгений Тюкалов. Противостоял же нынче «Звезде» один из лидеров турнира зоны «Урал — Приволжье», который не проигрывал уже в семи играх подряд.

В первом круге в Ульяновске «Волга» победила «Звезду» со счётом 2:0. Пермская команда взяла реванш у себя дома, забив всё те же два безответных гола. Эта победа стала для прикамской команды первой, когда она не пропустила ни одного мяча. У «Звезды» отличились: Андрей Секретов на 35-й минуте и Александр Субботин на 41-й минуте.

Константин Парамонов, главный тренер ФК «Звезда»:

— Сегодня соперник заставил играть нас в несвойственную нам игру. Мы больше действовали на разрушение и старались убегать в быстрые контратаки, что у нас, видимо, лучше всего получается. Отстояли и сыграли сзади на «ноль», что очень важно: ведь в практически в каждой игре пропускали, и удалось забить на контратаках. «Волга» — хорошая команда, и не зря она выделяется хорошим составом, поэтому было вдвойне приятнее у неё выиграть. Во втором тайме задача была продолжить играть в свой футбол, в который мы играли в первом тайме, то есть не давать сопернику свободных зон за счёт компактности на своей половине поля и искать «счастья» в контратаках. Забивать сегодня можно было и больше, во втором тайме было ещё больше зон, можно было убегать, умнее распоряжаться мячом.

Ринат Аитов, тренер ФК «Волга»:

— Игра получилась живой и боевой, но, к сожалению, после ошибок мы получили два ненужных гола. Если брать организацию игры, то да, мы больше владели инициативой, были моменты, надо было их реализовать, но мы этого не смогли и, ещё раз повторюсь, после этих двух ошибок пропустили. В футболе, сами знаете, ошибок не прощают. Мы ошиблись, пропустили мячи, хотя во втором тайме имели хорошую возможность, но не попали в створ ворот. И дождь, конечно же, повлиял на игру. Мяч быстро ходил и это мешало нам.

Сообщаем другие результаты 13-го тура: ФК «Уфа-2» — «Носта» — 0:3, «Зенит-Ижевск» — «Лада-Тольятти» — 1:1, «Урал-2» — «Сызрань-2003» — 2:0, «КамАЗ» — ФК «Челябинск» — 1:1.